свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Барнауле состоялось открытие краевой профильной смены «Академия нескучных наук» и участников и краевого слета-конкурса членов трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли»

Открытие краевой профильной смены «Детская естественнонаучная школа «Академия нескучных наук» и XXV краевого слета-конкурса членов трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли» состоялось накануне в городе Барнауле на базе парк-отеля «Чайка». В мероприятиях принимают участие 150 детей из различных муниципальных районов и городских округов Алтайского края.
С приветственным словом к участникам краевых мероприятий обратился Астанчик Юрий Иванович, заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию Алтайского краевого Законодательного Собрания. Юрий Иванович пожелал юным аграриям и юным естествоиспытателям настойчиво добиваться поставленной в жизни цели, делать выбор будущей профессии осознанно, ведь Алтайскому краю, его агропромышленному комплексу остро нужны молодые инициативные кадры, молодые пытливые умы. Алтайский край является житницей Сибири, уровень сельскохозяйственного производства сегодня достаточно высок, его развитие будет зависеть от нынешнего молодого поколения.
Марискин Игорь Николаевич поздравил всех присутствующих с началом краевой профильной смены «Академия нескучных наук» и слета-конкурса членов «Молодые хозяева Земли». Игорь Николаевич отметил, что реализация творческих способностей детей возможна только если рядом находится опытный педагог. Таких у нас в крае не мало, настоящих подвижников экологического и трудового воспитания, энтузиастов своего дела. Он поблагодарил всех присутствующих педагогов за их работу.
На мероприятии состоялось вручение Благодарностей Министерства образования и науки Алтайского края специалистам, участвующих в подготовке алтайских школьников, победителей Всероссийского слета ученических производственных бригад-2017. Напомним, что российское мероприятие состоялось летом этого года в городе Орел. Делегация Алтайского края состояла из 8 школьников, победителей и призеров краевых отборочных мероприятий. В результате алтайская делегация заняла на Слёте в общекомандном зачете 3 призовое место. Кроме того, в конкурсе «Агитбригад» – 2 призовое место, во Всероссийской спартакиаде ученических производственных бригад – 1 место. В индивидуальном зачете школьниками получены два призовых диплома.
Программа слета интересна и насыщена. Накануне команды уже презентовали свою работу в конкурсе «Мы – молодые хозяева Земли», 2 ноября школьников ждут практические и теоретические конкурсы по направлениям: бригадир, полевод, овощевод, садовод, цветовод с основами ландшафтного дизайна, оператор машинного доения. Кроме того, участникам слета предстоит в игровой форме продемонстрировать навыки начинающих фермеров.
Программа профильной смены наполнена познавательными и развивающими играми, мастер-классами, экспериментами и приключенческими квестами. Основная идея смены – организовать нескучный отдых для детей, интересующихся изучением мира животных, растений и микромира, этим обусловлен выбор названия – «Академия нескучных наук».
Участники профильной смены уже погружены в научно развивающую среду, а сегодня вечером их ожидает посещение Молодежного театра Алтая.
Профильная смена проходит в рамках реализации мероприятий по проведению детской оздоровительной кампании, предусмотренной государственной программой «Развитие образования и молодежной политики Алтайского края» на 2014 – 2020 годы.
2 Ноября 2017  | Наталья Батлук
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru