свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Праздник «Мы в ответе за тех, кого приручили!» и выставка домашних животных «Мой удивительный друг» состоялись 26 ноября в Алтайском краевом детском экологическом центре

Всемирный день домашних животных отмечается ежегодно 30 ноября. Решение отмечать этот праздник, было принято на Международном конгрессе защитников природы во Флоренции в 1931 году. Тогда, было решено проводить различные массовые мероприятия, чтобы люди не забывали об ответственности за домашних животных. Любящие владельцы празднуют этот день в разных уголках света по-разному. Но абсолютно все, уделяют максимум внимания своему четвероногому, пернатому или экзотическому другу.
В воскресенье, 26 ноября, в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся праздник «Мы в ответе за тех, кого приручили!» и выставка домашних животных «Мой удивительный друг», организованные клубом «Фауна».
Около 150 ребят и взрослых собрались в экологическом Центре на мероприятие, ставшее уже традиционно популярным и массовым.
Открылся праздник выставкой домашних животных, на которую ребята принесли своих домашних питомцев. Здесь можно было увидеть не только популярные и экзотические породы домашних кошек, но и кроликов, морских свинок, улиток, чилийских белок, черепах, попугаев, хомячков, шиншиллу, декоративных голубей, ящерицу и лягушку.
Много интересной и познавательной информации о домашних питомцах узнали ребята на празднике. Конкурсы, викторины, игры не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Даже самые юные ребята приняли участие в веселой игре!
Все дети, участники выставки домашних питомцев «Мой удивительный друг», получили дипломы и памятные подарки - книги о животных.
Завершилось мероприятие награждением ребят клуба «Фауна», которые стали победителями во Всероссийских и краевых конкурсах.
Для всех гостей праздника музыкальные номера - песни о животных, приготовили ребята из вокальной студии «Доминанта» ЦДТ №2 Центрального района г. Барнаула, руководитель Фёдорова Людмила Николаевна.
В рамках мероприятия, дети и родители смогли принять участие в творческом мастер - классе «Кошечка», посетить мини-зоопарк, выставку экзотических рыб, выставочный зал Центра.
В настоящее время, в каждой третьей российской семье живут домашние питомцы. Каждый из них, как правило, является полноправным членом семьи и занимает определенное место в нашей жизни.
Домашние животные приносят человеку большую радость, учат нас быть добрыми, заботливыми, ответственными. Всегда помните, что вы в ответе за тех, кого приручили!

Ссылка на Фото
27 Ноября 2017  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом, Соколова Е.П., Сухорукова А.В., педагоги АКДЭЦ
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru