свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Российское движение школьников: в Алтайском крае проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Юный фермер»

В Алтайском крае проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Юный фермер». Сегодня на базе Алтайского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках очного тура свои проекты и бизнес-планы презентуют 13 команд.

Тематика работ различна. Так, команда «Экомакс» в номинации «Овощеводство» представит проект «Создание сельскохозяйственного предприятия по производству семенного картофеля на базе Тальменской школы №1», команда «Время» - проект «Золотая индейка» в номинации «Птицеводство», ребята из команды «Крестьяне XXI века» в номинации «Ландшафтный дизайн» защитят проект по созданию и организации фирмы, занимающейся разработкой ландшафтных дизайнов, команда «Кактус» в номинации «Растениеводство» представит проект по выращиванию на продажу рассады комнатных растений, в номинации «Животноводство» команда из Мамонтовской школы презентует проект мини-фермы по разведению шиншилл и др.

Напомним, в заочном туре участие приняли 20 команд из Суетского, Смоленского, Бийского, Родинского, Благовещенского, Ключевского, Кулундинского, Мамонтовского, Поспелихинского, Тальменского, Немецкого национального районов, а также Барнаула, Славгорода, Бийска, Яровое, Новоалтайска.

Итоги конкурса будут подведены по 11 номинациям: «Животноводство», Растениеводство», «Птицеводство», «Рыболовство», «Пчеловодство», «Садоводство», «Полеводство», «Овощеводство», «Ландшафтный дизайн», «Агротуризм» и «Свободная тема».

В число экспертов очного регионального этапа вошли представители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона, АКЗС, Алтайского филиала РАНХГС при Президенте РФ, а также краевых отделений «Российского Союза сельской молодежи» и «Российского движения школьников».

http://www.educaltai.ru/news/add_education/38086/
20 Марта 2018
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru