свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Окружной этап XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников состоялся в г. Славгород

27 марта на базе Центра творчества детей и молодежи состоялся окружной этап «XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников».
Ежегодно естественнонаучная Олимпиада школьников проводится в целях создания единого образовательного пространства для повышения педагогической эффективности работы с детьми, поиска и поддержки одаренных и талантливых детей.

Всего в окружном этапе Олимпиады приняли участие 50 школьников из Кулундинского и Хабарского районов и гг. Славгорода и Яровое.
Окружной этап Олимпиады проходил в два тура. Первый – это письменное тестирование всех участников по выбранной номинации. Тестирование длилось 1 час. Задания были не из простых, но все участники справились и показали хорошие результаты. Второй тур представлял собой выполнение практических заданий по отдельным компетенциям: участники проводили химические и биологические опыты, работали с микроскопической техникой и картами, высаживали цветы, составляли и рассчитывали различные схемы для определения количества материала при выращивании растений, определяли связь животных и среды обитания, проводили анализ своей деятельности.
Оценивали работу участников 10 членов жюри, это педагоги школ города по предметам: биологии, географии и химии, методисты и педагоги дополнительного образования детей Центра творчества детей и молодежи.

По итогам окружного этапа «XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников» участники показали следующие результаты:
Номинация «Агрономия»
1-е место – Могоч Анастасия, 10 класс, МБОУ «Лицей №17», руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;
2-е место – Сомова Алиса, 7 класс, МБОУ «Хабарская СОШ №2», Хабарский район, руководитель Мастевная Елена Михайловна, учитель биологии;
3-е место – Пентий Даниэлла – 8 класс, МБОУ «Ильинская СОШ», Хабарский район, руководитель Елгина Лидия Теодоровна, учиель биологии.
Благодарности за достигнутые результаты получили:
Ильдейкина Екатерина, 9 класс, МБОУ «СОШ №21», г. Славгород;
Клячева Алина, 8 класс, МБОУ «Покровская СОШ», г. Славгород.

Номинация «Биология»
1-е место – Кириенко Анастасия, 10 класс, МБОУ «Хабарская СОШ №2», Хабарский район, руководитель Мастевная Елена Михайловна, учитель биологии;
2-е место – Гартман Данил, 10 класс, МБОУ «Лицей №17», г. Славгород, руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;
2-е место – Гринченко Марина, 11 класс, МБОУ «Гастелловская СОШ», Хабарский район, руководитель Мотненко Светлана Александровна, учитель биологии;
3-е место – Захарчук Дарья, 9 класс, МБОУ «Лицей №17», г. Славгород, руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;
3-е место – Сергеев Михаил, 11 класс, МБОУ «Лицей №17» г. Славгород, руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;
3-е место – Кургинова Ирина, 10 класс, МБОУ «Селекционная СОШ», г. Славгород, руководитель Гажва Нина Ивановна, учитель биологии.
Благодарностями за достигнутые результаты отмечены:
Нестеров Сергей, 8 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №1», Кулундинский район;
Казарина Алина, 11 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород;
Кривенко Никита, 10 класс, МБОУ «СОШ №14», г. Яровое.

Номинация «География»
1-е место – Пфейфер Георг, 7 класс, филиал «МБОУ Славгородская СОШ»  «Максимовская ООШ», г. Славгород, руководитель Ремпель Ольга Ивановна, учитель биологии и географии;
2-е место – Безуглов Михаил, 8 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород, руководитель Мирошников Сергей Андреевич, учитель географии.
Благодарности за достигнутые результаты получили:
Платонов Илья, 8 класс, МБОУ «СОШ №12», г. Яровое;
Коржов Данил, 9 класс, филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Архангельская ООШ».

Номинация «Химия»
1-е место – Бруева Екатерина, 11 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород, руководитель Давиденко Елена Анатольевна, учитель химии;
2-е место – Пфейфер Эрика, 10 класс, МБОУ «СОШ №12», г. Яровое, руководитель Чуканова Светлана Ивановна, учитель биологии и химии;
3-е место – Коваль Денис, 9 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №5», Кулундинский район, руководитель Утвенко Ольга Валерьевна, учитель химии.
Благодарностями за достигнутые результаты отмечены:
Демичева Евгения, 10 класс, филиал МБОУ «СОШ №13» - «СОШ №9», г. Славгород.
Участники, занявшие 1, 2, и 3 место получили дипломы и призы, а также приглашение на краевой этап Олимпиады, который будет проходить в г. Барнауле.
Всем школьникам были вручены сертификаты об участии.
29 Марта 2018  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru