свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Акция «Послание от сердца к сердцу»

В преддверии празднования Международного дня Культуры, 13-15 апреля 2018 года, Управлением Алтайского края по культуре и архивному делу, Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), учреждениями культуры и искусства, общественными организациями проводится акция «Послание от сердца к сердцу». Стать участником акции может любой человек, независимо от возраста и места проживания.
Главная цель акции – приобщение к культуре во всем ее многообразии, достижение единства людей, разделяющих ценности нашего государства, систему норм морали и нравственности. Участие в акции – это простой и в то же время значимый способ для любого человека ощутить себя частью мирового культурного пространства.
Акция заключается в обмене Посланиями. Послание может быть выполнено в любом виде: открытка, письмо, плакат, электронное письмо или sms-сообщение, в том числе в социальных сетях. Послание может написать один человек или коллектив, его можно отправить (или вручить) друг другу или сообществу людей.
Главное условие – содержание текстов должно в кратком виде отражать идеи гуманизма и культуры. В Послании можно цитировать классиков, мудрецов, исторических деятелей и творцов культуры, а также приводить народную мудрость  пословицы. Приветствуются также свои размышления и соблюдение норм грамотности русского языка.
Акция проводится ежегодно, поэтому организаторам и всем ее участникам важно понимать масштабы обмена Посланиями. Координатором акции является Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, на электронные адреса которого (gmilika@mail.ru, norgmilika@mail.ru, priemgmilika@mail.ru) до 17 апреля 2018 г. любой участник акции может в свободной форме сообщить о своем участии в акции (например, сколько посланий отправил, сколько получил; поделиться мнением об акции и, при желании, указать свои контактные данные).
Итоговые данные акции будут опубликованы на сайте ГМИЛИКА (gmilika22.ru) 20 апреля 2018 г.

Справка:
Дата связана с подписанием 15 апреля 1935 года в Вашингтоне договора "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников", получившем известность в международно-правовой практике как Пакт Рериха.
С инициативой отмечать день подписания пакта как Международный день культуры выступила в 1998 году общественная организация Международная Лига защиты культуры, учрежденная в 1996 году Международным центром Рерихов.

Справки по телефону 50-42-43 (в будние дни), 50-14-12 (сб.-вс.)
10 Апреля 2018
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru