свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Школьница из Каменского района, обучающаяся Алтайского краевого детского экологического центра, стала участницей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом»

В Санкт-Петербурге с 6 по 8 апреля 2018 года состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом», в котором приняли участие более 32 тысяч школьников и студентов. Конкурс длился около трех месяцев и проводился для разных возрастных групп по четырем направлениям: эссе, рисунок, видеоролик и проект. Молодые люди в эссе писали своеобразные наказы главе государства, представив себя руководителем страны. В состав Экспертного совета Конкурса вошли представители крупных общественных организаций и объединений. Защита работ проходила на 35 площадках, по ее результатам экспертным сообществом определены призеры и лауреаты конкурса. Как сообщили ТАСС организаторы мероприятия, призеры в качестве награды получили путевки во Всероссийские детские лагеря и сертификаты на участие в образовательных программах.
Сабаева Валерия, ученица Октябрьской школы Каменского района, обучающаяся Алтайского краевого детского экологического центра, стала участницей Всероссийского конкурса молодежных проектов. Вот как прокомментировала свое участие алтайская школьница: «Свое эссе я защищала в Санкт-Петербурге в Академии при Президенте РФ, где собрались около 3000 ребят со всей нашей страны от 7 до 18 лет и старше. Для нас были созданы все условия организаторами конкурса. Проживание, питание, и даже экскурсия по городу, все было проведено и организовано на высшем уровне. На церемонии награждения для ребят выступали лучшие коллективы Санкт-Петербурга, запомнился танцевальный коллектив «Тодес». За выступление мне вручили сертификат участника очного этапа конкурса и памятные подарки о конкурсе. После защиты нам были предложены приглашения на Пасхальное богослужение в церкви Успения Пресвятой Богородицы. Это просто чудо какое-то! В Пасху попасть в такой прекрасный храм! Когда мы вернулись, полные волшебного чувства причастия к Великому празднику, нам волонтеры сообщили, что храм, в благодарность за наше посещение церкви, дарит подарки. После завтрака мы успели посетить на площади Александра Невского Государственный музей городской скульптуры, но только Некрополь мастеров искусств... И вот, мы поехали на церемонию награждения! Это было на Крестовском острове в Сибур Арене. Сцена посреди стадиона. Открытие мероприятия, и первая песня о великой державе России. «Россия наша вечная держава! Россия наша вечная краса! Раскинулась спокойно, величаво, хранят ее опеку небеса!» пели вместе с певцом участники конкурса и их руководители и родители. Автор песни тоже присутствовал на нашем мероприятии. Мы приобрели много друзей на форуме, познакомились с городом Санкт-Петербург, получили заряд энтузиазма на много-много времени вперед».
23 Апреля 2018 Активные конкурсы и мероприятия
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru