свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Подведены итоги краевого конкурса «Первоцвет»

Краевой конкурс «Первоцвет» состоялся в апреле-июле 2018 года в рамках проекта эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина». Конкурс состоялся по двум номинациям: «Фотография», «Конкурс-викторина «Первоцветы Алтая». На суд жюри представили творческие работы 106 школьников из 13 муниципальных районов и городских округов Алтайского края.

Отметим, что проект эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина» предполагает проведение ряда акций и конкурсов для детей, семей с детьми, направленных на экологическое просвещение. Охрана растений, которые относятся к группе первоцветов, является на сегодня актуальной, так как многие из этих замечательных цветов являются охраняемыми и занесены в Красную книгу. В ходе реализации проекта на территории экоцентра была заложена эколого-просветительская тропа, где в реальных условиях дети и взрослые будущей весной смогут увидеть первоцветы, произрастающие в Алтайском крае.

Напомним, что мероприятие проведено в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Организаторы конкурса Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина» и Алтайский краевой детский экологический центр.

С итогами конкурса можно ознакомиться в Приказе.

Понамарева Н.А., методист АКДЭЦ
6 Сентября 2018 Активные конкурсы и мероприятия
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru