свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Приглашаем детей, родителей, педагогов принять участие в благотворительных акциях

- Акция по сбору кормов для приюта «Ласка»
Как известно, единственный в Барнауле приют для бездомных животных «Ласка» существует только за счет частных пожертвований. Количество животных в приюте постоянно растет, а вот, к сожалению, количество пожертвований и волонтеров - нет. Поэтому АКЭОО "Моя малая родина" и экологический центр проводят акцию по сбору кормов для приюта «Ласка»
Собираем такие виды кормов: макароны, крупы, сухие корма, консервы для собак и кошек.

- Акция по сбору кормов для зимующих птиц
Каждую осень перелётные птицы летят зимовать в тёплые страны, но в родных краях всё же остаётся большое количество зимующих птиц – дятлы, воробьи, пищухи, сойки, клесты, красавицы синички и снегири. Птицы остаются с нами - как говорили в старину - зимогорить. Чувствуете в этом слове второй корень - горе. Птицы не боятся холода, но множество их гибнет от голода. Пара синиц за сезон выводит от 8 до 12 птенцов, но к весне их остаётся столько же из-за большого зимнего "отхода". Не успела наесться за короткий световой день - и синичка уже не доживёт до рассвета. Птицы обладают очень высоким уровнем обмена веществ, и поэтому им требуется значительное количество корма. За короткий зимний день они часто не в силах добыть достаточно пищи для выживания в сильные морозы. Да и в снегопад и гололедицу достать насекомых становится невозможно - лёд и снег покрывают ветви деревьев. Поэтому, подкармливая птиц в зимнее время, мы спасаем их от голодной смерти.
Принимаются: пшено, просо, геркулес, семечки, сушеные фрукты и ягоды, тыквы, арбуза, дыни, льняное и конопляное семя, семена трав и сорняков, шишки хвойных деревьев, арахис нежареный и несолёный.
Сбор кормов проводится в кабинете №11 
в Алтайском краевом детском экологическом центре.
24 Сентября 2018
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru