свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Бобровском лесничестве провели акцию «Защита леса – наша работа»

19 сентября 2018 года на территории Бобровского лесничества прошла акция «Защита леса – наша работа», которую провели специалисты Центра защиты леса Алтайского края совместно с членами школьного лесничества «Ёлочка» МБОУ «Бобровская СОШ» ООО «Бобровский лесокомбинат».

Сотрудники Центра защиты леса рассказали ребятам о том, какую важную положительную роль в жизни леса играют муравьи: эффективно ведут борьбу с лесными вредителями (хвое- и листогрызущими гусеницами, бабочками, пилильщиками), способствуют повышению биологической активности почвы, ее обогащению кислородом и полезными для роста растений веществами.

После интересной беседы участники акции вооружились инструментами и приступили к огораживанию муравейников. Это необходимая мера по их защите от повреждения людьми, домашними и дикими животными. Общими усилиями было огорожено три больших муравейника, на которых разместили специально заготовленные таблички с указанием номера.

Ребята с большим интересом выслушали специалистов и поучаствовали в акции. Мы надеемся, что полученными знаниями они поделятся с друзьями и одноклассниками, и не пройдут мимо, если увидят, что кто-то, вдруг, разоряет муравейник.

Данная акция проводится не впервые. Так в прошлом году силами школьников и специалистов Центра защиты леса было огорожено 3 муравейника.

Инженер лесопользования
ООО «Бобровский лесокомбинат»
Козлова Виктория Викторовна
9 Октября 2018
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru