свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Начался прием работа на конкурс детских поделок – елочных игрушек «Новогоднее настроение»

Конкурс детских поделок – елочных игрушек «Новогоднее настроение» проводится в период с 1 октября по 14 декабря 2018 года Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» и КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» в рамках плана мероприятий посвященных 80-летию службы защиты леса. Его цель – привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды через эстетическое восприятие природы и развитие творческих способностей.

Конкурс проходит по двум номинациям «Лучшая игрушка» и «Приз зрительских симпатий».

Участие в конкурсе могут принимать жители Алтайского края в возрасте до 16 лет.

Елочная игрушка должна быть изготовлена из подручных материалов, собранных в лесу (шишки, ветки, листья, мох и т.п.) и иметь устройство крепления для размещения на новогодней ели (петля, нить и т.п.). Каждая работа должна сопровождаться этикеткой с указанием: названия работы, Ф.И.О. автора полностью, возраста, электронного адреса. Этикетка крепится на нижней стороне изделия.

Победители конкурса награждаются Почетными грамотами, призами, участники – Сертификатами участника (в электронном виде), которые высылаются на электронный адрес из заявки.

Заявку на конкурс (Приложение 1) и дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе вы можете найти в положении о конкурсе детских поделок – елочных игрушек «Новогоднее настроение» .

Материалы, представленные на конкурс, доставляются или присылаются с пометкой: конкурс «Новогоднее настроение», по адресу: Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края»: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 61, каб. 305.

Работы принимаются до 30 ноября 2018 года.

С 3 по 14 декабря 2018 года пройдет выставка работ в Центре защиты леса, работа конкурсной комиссии, награждение победителей.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ЦЗЛ Алтайского края (http://altay.rcfh.ru) и сайте АКДЭЦ (http://akdec.ru/) до 24 декабря 2018 года.

Елочные игрушки, поступившие на конкурс, авторам не возвращаются. Они будут переданы в детские реабилитационные центры, специализированные детские интернаты и детские дома в рамках Всероссийской акции «Дорогою добра».
18 Октября 2018
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru