свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Юные экологи не бросают птиц зимой

На территории АКДЭЦ есть несколько больших кормушек, в которых птицы всегда могут полакомиться: вне зависимости от времени года. Зимой пернатым особенно необходимы витамины и энергия, а найти их, кроме как в таких кормушках, практически негде.

У птиц надежда остается только на людей, больших и сильных, во власти которых потратить несколько минут на то, чтобы положить подкормку (или, кстати, подвесить: ведь есть еще подвесные кормушки из семян и сала).

Педагог экоцентра, Елена Петровна Соколова, рассказала журналистам информационной программы «Наши новости» о том, как правильно подкармливать птиц: «Синицы с удовольствием будут есть семечки, снегири с удовольствием будут клевать сухофрукты, для воробьев и мелких зимующих птиц у нас есть немного рапса».

Посмотреть сюжет и узнать, чем нужно и чем нельзя подкармливать птиц, можно на сайте «Наши новости».

Кстати, на сайте Открытой эколого-просветительской школы «Фауна» проходит опрос «Как ты помогаешь птицам пережить зиму?». Нам важен каждый голос: так можно увидеть, сколько все-таки ответственных и добрых людей! Голосуйте здесь.

Напомним, что в крае проходит акция "Птичья столовая" в рамках проекта «Вместе с природой» – «Моя малая Родина», реализуемого за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций
7 Февраля 2019
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru