свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Созвездие юннатов Алтая

С 25 по 30 апреля в г. Королёв Московской области прошел финальный тур 12-й Всероссийской олимпиады «Созвездие-2011» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «ЧЕЛОВЕК – ЗЕМЛЯ – КОСМОС». В финале приняли участие 247 победителей федерального заочного тура олимпиады из 46 регионов России.
Алтайский край в финале олимпиады представляли ученики «Казанцевской СОШ» Курьинского района Орлов Кирилл и Усов Сергей.
Исследовательская работа Орлова Кирилла, учащегося 10 класса, была посвящена изучению фактической ёмкости бобровых угодий в окрестностях села Ручьёво Курьинского района. Научный руководитель исследования учитель биологии Гридякина Татьяна Александровна.
Усов Сергей, ученик 9 класса, выступал в номинации «Наш Дом – Земля» с работой «Карликовые пещеры Локтёвского карстового участка». Работа была выполнена под руководством учителя истории Егиоя Сергея Николаевича, который возглавляет спелеологическую команду «Юные искатели». В её составе и проводил своё исследование Сергей Усов с 2007 года.
Представили свои работы Кирилл и Сергей на конференции очень достойно. Их доклады вызвали большой интерес у жюри и слушателей. На все вопросы членов жюри ребята отвечали чётко, со знанием дела.
На торжественной церемонии закрытия олимпиады Кирилл Орлов и Сергей Усов были награждены грамотами за участие в финале Всероссийской Олимпиады «СОЗВЕЗДИЕ».
3 Мая 2011  | Дашковская Т.И., педагог АКДЭЦ
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru