свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем в лето

В наших оранжереях можно опять вернуться в лето! Расцвёл яркий цветок-солнышко, от ярких прицветников которого глаз не оторвать. Его редко увидишь даже у больших любителей комнатных растений. Это пушистое чудо из тропической Африки – Гемантус (Haemanthus) семейства амариллисовые, название которого с латинского переводится как «кровавый цветок». Гемантус Катарины среди цветоводов известен как «олений язык», т.к. листья растения напоминают язык оленя: широкий, выгнутый, с продольной ямочкой. Из каждой нежной луковички цветок выпускает 1-3 пары широких листьев, расположенных симметрично и свисающих на обе стороны. За один сезон появляется только 1 пара. Ещё один цветок семейства амариллисовые пленяет своей изящной простотой - панкрациум прекрасный (Hymenocallis speciosa).
Продолжают цвести красавица бугенвиллея, банан, гибискусы (махровый и простой), пассифлора (кавалерская звезда) и благоухающий жасмин, аромат которого разливается по всей оранжерее.
Для дома можно по низкой цене купить различные фикусы, которые оказывается, поглощают формальдегид, лавр, вбирающий пыль, как пылесос, мирт (целая аптечка в вазоне) является тоже идеальным фильтром для воздуха, герань, уничтожающая вредные бактерии в воздухе.
20 Сентября 2019  | Старший методист Толкунова Е.А.
За время существования на земле было вырублено 50% лесов.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru