свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский край принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и экологическом марафоне «Чистые берега Сибири» в рамках Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России»

В сентябре 2019 года образовательные организации Алтайского края приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и экологическом марафоне «Чистые берега Сибири» в рамках Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России».

Алтайский краевой детский экологический центр сообщает, что в масштабных экологических мероприятиях приняли участие 18135 школьников из 273 населенных пунктов Алтайского края. Для участников акции мероприятия стали значимыми, привлекли внимание к повышению качества водных ресурсов Алтая и их охране. Мероприятия широко освещались в СМИ, на сайтах школ.

В экологическом марафоне «Чистые берега Сибири» приняли участие 5255 волонтеров из 137 школ края. Напомним, что Барнаульцы поддержали экомарофон и провели 19 сентября в районе Нового моста широкомасштабную акцию по очистке берегов Оби. Всего в этот день на берега великой сибирской реки вышло около 250 «зеленых волонтёров». Они собрали и вывезли более 300 мешков бытовых отходов.

Участниками Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» стали 12880 волонтеров из 136 населенных пунктов. Они осуществили уборку пришкольных территорий, обрезку сухих веток деревьев, уход за газоном, уборку листвы и веток, вывоз мусора, посадку и полив саженцев на школьной территории.

Справка:

Марафон «Чистые берега Сибири», состоявшийся с 11 по 18 сентября 2019 года, в рамках акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» является ключевым мероприятием в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. В 2019 году акция проводилась с 7 по 28 сентября 2019 года.
11 Октября 2019
Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)
  еще факты


Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru