свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Обучающиеся экоцентра заняли высокие места в краевом конкурсе «Откроем край заново. Вместе!»

В субботу, 5 октября 2019 года, Алтайское краевое отделение Русского географического общества вновь собрало любознательных и увлеченных ребят и их педагогов, чтобы посостязаться в конкурсе исследовательских работ для школьников.

Конкурс проводился в рамках образовательного проекта «Откроем край заново. Вместе!» при поддержке Гранта Фонда Президента РФ на развитие РФ на базе колледжа Алтайского государственного университета. В мероприятии приняло участие около 150 человек.

Ребята рассказали о летних полевых школах, в которых участвовали, об экспедициях, экологических тропах и полевых выходах, организованных совместно с их педагогами, а также поделились результатами исследовательских работ.

В рамках мероприятия организаторы подготовили различные сюрпризы и подарки для участников проекта. Отдельно были отмечены педагоги, которые, несмотря на свой профессиональный праздник, приехали со всех уголков Алтайского края.

В конкурсе приняли участие и показали высокие результаты обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра.

В номинации «Полевой выход» призовые места заняли:
1 место – Абрамчук Юлия, ученица 10 класса, с работой: «Экологическая характеристика озера Колыванского Алтайского края и его окрестностей по данным исследований 2016-2018 г.», руководитель – педагог дополнительного образования Сухорукова Ася Викторовна.
2 место – Березовский Данила, ученик 10 класса, с работой «Лебеди-кликуны – добрые гости Алтайского края», руководитель – педагог дополнительного образования Сухорукова Ася Викторовна.

В номинации «Исследовательская работа» (младшая возрастная группа, 6-8 классы) 2 место заняла Яткунайте София, ученица 6 класса, с работой «Индикационные морфы, выделенные по форме и размеру меланизированных пятен покрова Pyrrhocoris apterus», руководитель – педагог дополнительного образования Ашенбреннер Елена Сергеевна.

В номинации «Исследовательская работа» (старшая возрастная группа, 9-11 классы) призовые места заняли:
2 место – Сухорукова Ксения, ученица 10 класса, с работой «Видовое разнообразие животных на солонцах Тигирекского заповедника по данным фотоловушек за 2017 год», руководитель – педагог дополнительного образования Сухорукова Ася Викторовна.
3 место – Дрянев Никита, студент 2 курса, с работой «Особенности разведения голубей пород Алтайский шалевый и Барнаульский монах», руководитель – Сухоруков Евгений Геннадьевич.

В секции «Юные исследователи» призовые места заняли:
1 место – Жуков Денис, ученик 3 класса, с работой «Изучение популяции краснощекого суслика в окрестностях города Барнаула», руководитель – педагог дополнительного образования Сухорукова Ася Викторовна.
2 место – Левыкина Екатерина, ученица 4 класса, с работой «Изучение особенностей содержания и разведения Дегу (Чилийской белки) в домашних условиях», руководитель – педагог дополнительного образования Сухорукова Ася Викторовна.
3 место – Мотина Арина, ученица 4 класса с работой «Изучение особенностей содержания и кормления канарейки в домашних условиях» , руководитель – педагог дополнительного образования Сухорукова Ася Викторовна.

По информации Алтайского краевого отделения РГО
16 Октября 2019
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru