свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги краевого конкурса «Сохраним биосферу» (номинация «Окно в природу»)

В номинации «Окно в природу» были представлены 127 творческих работ. В конкурсе приняли участие дети из 11 школ, 1 учреждения дополнительного образования, 6 детских садов из 2 городов (Барнаул, Рубцовск) и 7 муниципальных районов края (Локтевский, Михайловский, Павловский, Первомайский, Топчихинский, Троицкий, Усть-Пристанский).

По мнению жюри конкурса, уровень работ был высоким. Наибольшее количество работ было представлено от участников младшей и средней возрастной группы. Многие фотографии сделаны очень качественно, выбрана грамотная композиция, интересно проработана фактура поверхностей, на которых выполнялась съемка. Однако в то же время жюри отметило, что некоторые фотографии выполнены с участием взрослых, поэтому оценочный бал был снижен.

Фотографии, получившие ГРАН-ПРИ и первые места, выполнены профессионально и могли бы украсить любое подарочное издание, посвящённое Алтайскому краю.

Агейкову Дмитрию и Павленко Максиму жюри настоятельно рекомендует продолжить занятия фотографией. У этих ребят профессиональный взгляд, они могут не только смотреть, но и видеть.

Фотография, отмеченная ГРАН-ПРИ конкурса (автор Агейков Дмитрий) – это выразительный художественный образ. Замечательной была и придумка с цветом. Убрав его, сделав работу монохромной, Дмитрий максимально сосредоточил взор зрителя на главном, обострил зрительское восприятие.

Пожелание всем участникам: продолжайте оттачивать свое мастерство, даже на улице, во время поездки в транспорте – мысленно кадрируйте виды города, ищите примечательное в обыденном. Ознакомиться с результатами конкурса можно в Протоколе .

Поздравляем всех призеров и лауреатов с успехом! Дипломы и сертификаты будут разосланы в ноябре на адреса образовательных организаций.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующей номинации конкурса «Сохраним биосферу» – «Рождественская фантазия». Регистрация будет открыта после 15 октября. Дедлайн – 15 ноября.
22 Октября 2019  | И.Е. Марискина, методист центра
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru