свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

WSR22 Юниоры • Новости второго дня соревнований по компетенциям «Флористика», «Ландшафтный дизайн», «Лесное дело»

В среду, 4 декабря, состоялся второй соревновательный день Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2019. Алтайский краевой детский экологические центр сообщает о том, какие конкурсные задания в этот день выполняли участники юниорских компетенций «Флористика», «Ландшафтный дизайн», «Лесное дело».

Юные флористы выполняли задания двух модулей, объединенных темой «Пикник на природе». Первая часть дня была посвящена оформлению букета. Обязательно нужно было использовать каркас, а также продумать жизнеобеспечение композиции до окончания работы выставки. Во второй половине дня участников ждало задание-сюрприз – создание нательного украшения в стиле алтайских орнаментов. Каждый конкурсант сам выбирал, где расположить украшение: на шее или на поясе.

«Сегодня, как и в первый день, один из модулей – это задание-сюрприз. Девочки узнали его условия только на площадке, а на обдумывание идеи нательного украшения им было дано всего 15 минут. Конечно, это сложно. К тому же, для выполнения задания участникам были выданы особые материалы, а использовать другие, имеющиеся на площадке, было нельзя. Но все конкурсанты справились с заданием, работы получились очень интересные», - рассказала главный эксперт компетенции Ольга Геннадьевна Нехорошкова.

О том, как прошел второй день соревнований в компетенции «Ландшафтный дизайн» (Юниоры) рассказала эксперт Елена Анатольевна Толкунова: «Сегодня конкурсантам нужно было соорудить и задекорировать камнями сухой ручей, а также изготовить деревянную конструкцию – мостик. Команде девочек было сложнее всего – не получалось быстро и ровно отпилить доски для мостика. Однако в целом чувствовалось, что напряжение первого дня позади».

На чемпионате юниоры компетенции «Лесное дело» выполняли конкурсные задания, посвященные лесоводству, лесоведению, дендрологии, защите и охране лесов. Участникам конкурса предложено применить свои знания о растительных элементах леса, лесоводственно-таксационных признаках древостоев, морфологии лесосеменного сырья, способах подготовки семян к посеву, видах посадочного материала, технологиях посадки черенков, о болезнях и вредителях лесных культур, охраны лесов от пожаров.
5 Декабря 2019
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru