свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

На базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра с 31 октября по 3 ноября прошел краевой слёт-конкурс трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли»

Участниками слёта-конкурса стали 75 школьников из 14 районов края (Алейский, Бийский, Зональный, Змеиногорский, Калманский, Каменский, Косихинский, Курьинский, Ребрихинский, Рубцовский, Тальменский, Тогульский, Третьяковский, Тюменцевский) и города Рубцовска.

Профессиональное мастерство участников в индивидуальном конкурсе «Я - профессионал» оценивалось в 5 номинациях: бригадир, овощевод, полевод, цветовод-декоратор, садовод. Конкурс состоял из теоретического тура (тестирование) и практического (выполнение практических заданий, собеседование с жюри – преподаватели АГАУ).
Победителями в номинациях признаны:
Бригадир - Митяев Антон (МОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района);
Овощевод - Орлов Кирилл (МОУ «Казанцевская СОШ» Курьинского района);
Цветовод-декоратор - Чуманов Никита (МОУ «Тогульская СОШ» Тогульского района);
Полевод - Шульц Никита (МОУ «Первомайская СОШ» Бийского района);
Садовод - Моськин Алексей (МОУ «Тогульская СОШ» Тогульского района).

Победители в номинациях соревновались в финальном туре за звание абсолютного победителя конкурса. Которым стал Шульц Никита, ученик 9 класса МОУ «Первомайская СОШ» Бийского района.

Командный конкурс «Мы – хозяева Земли» включал театрализованное представление команды, отражающее результативность деятельности трудового объединения, «Цвети Земля» и практический конкурс «Агроэкологические картинки» по темам: Агробиоценоз, Эрозия почвы, Биологические методы борьбы с вредителями и болезнями, Экономика.
В общекомандном зачете победили:
1 место – МОУ «Тогульская СОШ» Тогульского района;
2 место – МОУ «Первомайская СОШ» Бийского района; МОУ «Казанцевская СОШ» Курьинского района;
3место – МОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района; МОУ «Беловская СОШ» Ребрихинского района; команда Алейского района.

В рамках Слёта-конкурса с преподавателями проведен круглый стол по обмену опытом «Современное состояние и перспективы развития трудовых объединений школьников в крае». В его работе приняли участие специалисты краевого комитета по образованию Сенникова С.В. и Батлук Н.В. Участники круглого стола приняли обращение к администрации края по поддержке трудовых объединений сельскохозяйственной направленности.

Также для участников мероприятия была подготовлена культурная программа: посещение кинотеатра и Молодёжного театра Алтая.
3 Ноября 2011  | Капустина И.И., методист
Если бы всех клопов Земли (а их 22 тысячи видов) построить в одну шеренгу, то мы бы обнаружили постепенный переход от пигмеев длиной меньше миллиметра до гигантов, превышающих своих меньших сородичей в 100 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru