свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

День открытых дверей «Осенняя ярмарка» состоялся в клубе «Фауна» краевого детского Экоцентра

В воскресенье, 26 сентября, состоялся праздник «День открытых дверей клуба «Фауна» – «Осенняя ярмарка», организованный краевой общественной организацией «Моя малая Родина» и клубом «Фауна» в Алтайском краевом детском экологическом центре.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Сохраним алтайские породы голубей!», реализуемого на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций, поддержанного Фондом президентских грантов.

В этом году клуб «Фауна» открыл двери для творческих и увлеченных ребят и их родителей уже в тринадцатый раз. Традиционно в клубе проходят познавательные и творческие мероприятия: мастер-классы, встречи с известными людьми, экскурсии. Ребята получают знания по экологии и окружающему миру, развивают познавательные и творческие способности, участвуют в научно-исследовательских конференциях. Прошедший год был насыщенным и запоминающимся. Ребята завоевали победы более чем в 80 конкурсах краевого, всероссийского и международного уровней.

По традиции, в начале мероприятия, все вспомнили, как интересно и весело провели прошедший учебный год. Открытие мероприятия продолжили выпуск голубей – голубиный салют – и знакомство с двумя уникальными породами голубей, выведенными в Алтайском крае: Алтайским шалевым и Барнаульским монахом.

Затем участников праздника ждали веселые игры, конкурсы и эстафеты, которые провели для них волонтеры – студенты, выпускники клуба «Фауна».

В рамках мероприятия «Осенняя ярмарка» прошли творческие мастер-классы: «Осенний букет», «Осенняя фантазия», «Голубок», на которых дети и их родители смогли составить композицию из осенних цветов и изготовить сувениры на память.

На ярмарке была организована выставка декоративных растений в оранжерее АКДЭЦ. Также все желающие с большим интересом посетили зоопарк и осенний дендрарий экологического центра.

Клуб «Фауна» поздравляет детей и родителей с началом учебного года. Будем рады видеть ребят и взрослых на занятиях клуба в экологическом центре каждое воскресенье!

Сухоруков Е.Г., старший методист АКДЭЦ; Соколова Е.П., Сухорукова А.В., педагоги АКДЭЦ

29 Сентября 2021
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru