свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучение экологии как путешествие: для юных экологов вновь пройдет краевой профильный лагерь «Золотые горы»

Краевой профильный лагерь «Учебно-исследовательская ассоциация юных экологов обучения навыкам XXI века «Golden tops» - «Золотые горы» пройдет с 5 по 12 июля на детской туристической базе «Селена» в Алтайском районе.

Сегодня из Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ) в увлекательное путешествие отправились два автобуса с юными экологами и их наставниками - педагогами АКДЭЦ. Напутственные слова сказал директор АКДЭЦ Игорь Николаевич Марискин, а на оставшиеся у провожающих взрослых вопросы ответила старший методист АКДЭЦ Наталья Борисовна Козлова.

Участниками смены стали обучающиеся очно-заочной школы Алтайского краевого детского экологического центра (организатор мероприятия) – всего 60 ребят из 5 городов и 18 районов нашего региона.

Мероприятие направлено на развитие естественнонаучных компетенций по общей экологии, экологии животных, экологии растений, экологической журналистике, основам рационального природопользования на базовом уровне. Основу составляют практические занятия и реализация учебных проектов по направлениям: экология растений, экология животных, общая экология, экологический мониторинг.

Торжественное открытие с приветственными словами от организаторов и поднятием флага России состоится уже вечером 5 июля.

Напомним, что краевой профильный лагерь «Золотые горы» проходит с 1989 года при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Желаем повеселиться и узнать много нового!
5 Июля 2022
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru