свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем на экологический праздник, посвященный 85-летию Алтайского краевого детского экологического центра!

Мероприятие состоится 18 сентября 2022 года по адресу: Барнаул, улица Парковая, дом 7.

Программа:

11.00 – 11.30 – Торжественное открытие

11.30 – Голубиный салют

с 11.30 – Работа площадок для детей:
• Волшебный мир флористики
• Природа и творчество
• Приключения на экологической тропе
• Цветочный СВОП
• Экоигротека
• Занимательная геология
• Чудеса химии

13.00 – открытие выставки картин художников Алтая «Край вдохновенной красоты»

Вы сможете посетить выставку отечественных пород голубей, мини-зоопарк и зимнюю оранжерею, приобрести цветочные, плодовые и декоративные культуры.
Череду празднования продолжит торжественное мероприятие по случаю 85-летия АКДЭЦ, оно состоится 23 сентября, начало в 14-00.

Ждем в гости!

Хотите узнать больше про АКДЭЦ?

В Алтайском крае есть уникальное место, расположенное на приобской террасе, на окраине города Барнаула. Здесь, на улице Парковой, на зеленой территории стоит Алтайский краевой детский экологический центр. Двери Экоцентра всегда открыты для детей и их родителей. Это площадка для настоящих единомышленников – тех, кто любит природу, стремится к познанию родного края и его защите.

Основная миссия нашей команды – способствовать формированию экологической культуры у подрастающего поколения.
Ежегодно 1630 детей обучаются по различным направлениям: естественнонаучное, туристско-краеведческое, социально-гуманитарное, художественное. Для школьников Алтайского края центр проводит более 20 мероприятий в год.

Мы растим таланты. Работа с одаренными школьниками ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», а с 2020 года - в составе регионального центра по работе с одаренными детьми «Талант22». Дети - авторы исследовательских проектов – участвуют в конкурсах «Юные исследователи Алтая», «Дети Алтая исследуют окружающую среду», «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».
Ежегодно в центре по индивидуальным программам занимаются около 40 детей. Каждый из детских проектов получает награды на краевых и российских конкурсах.

АКДЭЦ ведет серьезную профориентационную работу со школьниками, стремясь популяризировать «зеленые» профессии. С 2017 года АКДЭЦ включился в движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На сегодня в крае школьники участвуют в чемпионатах среди юниоров по таким компетенциям как ветеринария, агрономия, флористика, ландшафтный дизайн, лесное дело.

При АКДЭЦ действует мини-зоопарк «Фауна», где содержится 43 вида и породы животных. При мини-зоопарке с 2014 года существует голубиный питомник, основной его целью является сохранение пород, выведенных на Алтае.

В дендрарии, плодово-ягодном саду, в коллекциях полевых и лекарственных растений собраны 440 видов и сортов, в том числе в оранжерее – 170 видов растений.

В 2022 году АКДЭЦ исполняется 85 лет. В АКДЭЦ чтят и сохраняют традиции юннатского движения и строят будущее, развивая перспективные направления экологического воспитания и естественнонаучного образования.
12 Сентября 2022 Активные конкурсы и мероприятия
Если бы всех клопов Земли (а их 22 тысячи видов) построить в одну шеренгу, то мы бы обнаружили постепенный переход от пигмеев длиной меньше миллиметра до гигантов, превышающих своих меньших сородичей в 100 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru