свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Делегация Алтайского края вернулась с Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды с двумя призовыми местами

С 5 по 9 апреля в городе Москве на базе ФГБОУ ДОД Федерального детского эколого-биологического центра состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. В финале конкурса участвовали 82 учащихся из 40 регионов России.

Алтайский край представляли учащиеся МБОУ «Гимназия №5» города Барнаула Плисс Артем и Моношкина Белла. Ребята достойно защитили свои работы.

Плисс Артем изучал булавоусых чешуекрылых. Его работу «Структура фауны булавоусых чешуекрылых (Lepidoptera, Piurna) Алтайского края» жюри по достоинству оценили в номинации «Экология беспозвоночных животных». Члены жюри и участники секции были очарованы коллекцией бабочек, которую продемонстрировал Артем.
Моношкина Белла свою работу «Оценка экологического состояния озера Лебяжье в окрестностях города Барнаула химическими и биологическими методами» представляла в номинации «Водная экология и гидробиология». Многолетняя работа, достойно представленная Беллой, отмечена членами жюри как одна из лучших.

По итогам Конкурса Моношкина Белла награждена Дипломом Министерства образования и науки РФ за 2 место в номинации «Водная экология и гидробиология», Плисс Артем награжден Дипломом Министерства образования и науки РФ за 3 место в номинации «Экология беспозвоночных животных». Ребята выдвинуты кандидатами на премию по государственной поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Поздравляем победителей!
10 Апреля 2012  | Круглова Е.Е., методист АКДЭЦ
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru