свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Педагоги физики, химии и биологии школ Алтайского края приняли участие в творческих мастерских

21 октября 2022 в рамках проведения Фестиваля науки на базе Алтайский государственный университет в центре ДНК им. В.И. Верещагина прошло мероприятие для центров образования «Точка роста», открытых в 2022 году.

Педагоги физики, химии и биологии школ Алтайского края приняли участие в творческих мастерских по биологии, химии и физике, а также в Стратегической сессии: проектирование новых форм сотрудничества между ЦО «Точка роста» и структурами АлтГУ.
Для педагогов были проведены экскурсии в Центр прикладной биотехнологии и Лабораторию космического мониторинга и вычислительных технологий АлтГУ.

По вопросам организации проектной деятельности школьников выступили представители институтов АлтГУ:
директор Института биологии и биотехнологии - Сперанская Наталья Юрьевна, директор Института химии и химико-фармацевтических технологий - Микушина Ирина Владимировна, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики Института цифровых технологий, электроники и физики - Суранов Александр Яковлевич.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

По материалам «Дом научной коллаборации» https://vk.com/dnkasu?w=wall-200347308_442
25 Октября 2022 Новости друзей
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru