В феврале в Барнауле проходит месяц экологической безопасности

В 2023 году в городской план вошло более 60 природоохранных мероприятий, направленных на воспитание эколого-нравственной культуры и экологической ответственности.
Так, в феврале пройдут экологические акции по раздельному сбору отходов, в том числе использованных батареек и макулатуры. Запланированы рейды по выявлению нарушений природоохранного законодательства и правил благоустройства.
Предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на экологическое образование и просвещение населения. Это лектории, беседы и информационные акции на природоохранные темы, экологические мастер-классы, конкурсы, выставки, викторины.
«Месяц безопасности» – это сочетание целого спектра разных форматов на различных уровнях. Ознакомиться с планом городских мероприятий можно по ссылке .
https://barnaul.org/news/ekologicheskie-aktsii-i-prosvetitelskie-meropriyatiya-provedut-v-barnaule-v-ramkakh-mesyatsa-bezopas.html