свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае объявляется конкурсный отбор на выплату денежных поощрений педагогам – наставникам

Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Во исполнение Указа Президента утверждено постановление Правительства Алтайского края от 02.02.2023 № 33  «Об утверждении Положения о конкурсном отборе на выплату денежных поощрений педагогическим работникам Алтайского края, приуроченную к Году педагога и наставника»

Положение определяет процедуру предоставления денежных поощрений педагогическим работникам Алтайского края, осуществляющим наставническую деятельность по результатам конкурсного отбора педагогических работников – претендентов.

Приём заявок для участия в конкурсе от педагогических работников осуществляется с 1 апреля по 12 мая 2023 года в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова на бумажном носителе с 08.30 до 16.00, кабинет № 109 и в электронной форме на адрес электронной почты prem.nastavnik@iro22.ru. Телефон для справок (83852) 555–897 (доб. 1701) – Светлана Геннадьевна Покатилова; (83852) 555–897 (доб. 1702) – Любовь Борисовна Фомина.

Форма заявки и положение о работе конкурсной комиссии по отбору на выплату денежных поощрений педагогическим работникам Алтайского края утверждены приказом Минобрнауки Алтайского края от 16.03.2023 N 16–П « О реализации отдельных положений постановления Правительства Алтайского края от 02.02.2023 N 33» .

Педагогический работник имеет право представить документы для участия в конкурсном отборе только в одной из номинаций:

«Педагог–наставник в системе общего образования» – в данной номинации могут принимать участие педагогические работники краевых государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций Алтайского края;

«Педагог–наставник в системе профессионального образования» – в данной номинации могут принимать участие педагогические работники краевых государственных профессиональных образовательных организаций;

«Педагог–наставник в системе высшего образования» – в данной номинации могут принимать участие педагогические работники федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования, находящихся на территории Алтайского края;

«Педагог–наставник в системе дополнительного образования детей» – в данной номинации могут принимать участие педагогические работники краевых государственных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, а также муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Алтайского края.

Выплата денежного поощрения в размере 300 тысяч рублей осуществляется Министерством образования и науки Алтайского края из средств краевого бюджета в количестве пяти выплат по каждой номинации.

Список педагогических работников, ставших победителями конкурсного отбора по заявленным номинациям, утверждаются приказом Министерства и размещается на официальном сайте 20 июля 2023 года.
29 Марта 2023
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru