свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь»

Четвертый Всероссийский конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» стартует в социальной сети «ВКонтакте» 20 апреля 2023 года. Ежегодная акция Народного фронта и акционерного общества «МОСГАЗ» продлится до 9 мая.

Принять участие в конкурсе может каждая семья: для этого нужно нарисовать вместе с ребёнком Вечный огонь, сфотографировать работу и выложить её в социальной сети с хештегами акции: #Рисуемсмосгазом #Вечныйогонь #НародныйФронт. Конкурс проводится в рамках проекта «Вечный огонь в нашем сердце».

«Воспитывать уважение к подвигам защитников Отечества и символу памяти об этих подвигах — Вечному огню необходимо с самых ранних лет. Рассказывать детям о героических страницах истории России, о людях, отдавших свою жизнь ради Отчизны. В каждой российской семье есть такие герои: с их портретами мы выходим на шествие „Бессмертного полка“, а их истории передаём из поколения в поколение. Конкурс семейного творчества — это отличная возможность поговорить с детьми о героях своей семьи, через творчество отдать дань памяти их подвигу», — рассказала депутат Государственной думы РФ, сопредседатель Центрального штаба Народного фронта Елена Цунаева.

За три года существования конкурса в нем приняли участие более 30 тысяч семей со всей России. Победителей АО «МОСГАЗ» приглашает в Москву на торжественную церемонию профилактики горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата.

«Коллектив МОСГАЗа вот уже более полувека хранит Вечный огонь у Кремлевской стены. Это почётная миссия столичных газовиков. И наша ответственность не только в том, чтобы обеспечить непрерывное горение пламени на мемориале, но и в том, чтобы рассказать будущим поколениям о значении этого символа, передать эстафету памяти нашим детям. Поэтому уже четвёртый год подряд мы проводим конкурс для ребят со всей России. А авторов победивших работ приглашаем в Москву, чтобы ребята увидели, с каким трепетом относятся к мемориалу хранители Вечного огня, почувствовали святость этого места», — рассказал генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

Работы будут оцениваться по пяти номинациям: самые популярные рисунки и поделки, «Художественное мастерство», также отдельно для поделок и рисунков, и, наконец, «История одной работы» — для авторов видеоисторий. Кроме того, ежегодно учреждается несколько специальных призов для особо отмеченных жюри участников.

В 2023 году впервые за время проведения конкурса у юных художников появится возможность самостоятельно скачать сертификаты, подтверждающие участие, на странице конкурса на сайте АО «МОСГАЗ».

Подробнее: на странице «Рисуем с детьми Вечный огонь» и в Положении конкурса.
22 Апреля 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru