свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

3 мая - День Солнца

Солнце - самое древнее из обожествляемых человеком светил. Символ диска восходит к египетскому иероглифу. У алхимиков знак солнца обозначал золото. Сейчас люди относятся к Солнцу более прозаично, но от этого его роль в жизни человечества не уменьшилась.

Сегодня Солнце прежде всего – это возобновляемая энергия, которая постоянно окружает нас и которую легко использовать. Ее не надо добывать из земли, она не приводит к образованию радиоактивных и токсичных отходов. При этом, отводя часть солнечной энергии себе, мы не изменяем энергетического баланса планеты.

Ежегодный День Солнца организует, начиная с 1994 года? европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) (ISES-Europe), чтобы привлечь внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии.

В этот день профессионалы, общественные организации и фирмы по всей Европе организуют мероприятия, связанные с демонстрацией возможностей солнечной энергетики. День Солнца дает шанс каждому привлечь внимание к осуществляемым проектам, полученным результатам, новым разработкам или выпускаемой продукции.
3 Мая 2023 Даты экологического календаря
Самые маленькие лягушки живут на Кубе. Их длина – 1,12-1,22 см. Жабы-карлики Буфо байранус встречаются в Восточной Африке, в Мозамбике. Их размеры не превышают 2,5 см.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru