свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

VIII международный конкурс исследовательских работ учащихся «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

Цель конкурса: развитие у учащихся интереса к учебно-исследовательской деятельности.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования России и других стран.
Конкурс проводится в сотрудничестве с образовательными учреждениями высшего профессионального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, другими организациями (см. раздел «Партнеры конкурса» на сайте конкурса http://www.eco-konkurs.ru/). Участники конкурса смогут получать информацию о специальностях, принимать участие в олимпиадах вузов и др.
Календарный план VIII конкурса. Дистанционные мероприятия (проводятся на сайте конкурса)
- Заочная конференция «Начни исследовать» (5-6 классы)
апрель-сентябрь 2012 г - проведение участниками исследований по выбранной тематике, заполнение
исследовательского отчета;
сентябрь-октябрь 2012 г - прием исследовательских отчетов на заочную конференцию;
ноябрь 2012 г - размещение исследовательских отчетов на сайте конкурса;
декабрь 2012 г - размещение сертификатов участников и учителей.
- Заочное тестирование (7-11 классы, учреждения СПО) 4 ноября 2012 г (прием заявок - с 1 сентября по 3 ноября)
15 января - 31 мая 2013 г - основной этап конкурса.
15 января - 28 февраля 2013 г Приём заявок, тезисов и конкурсных материалов на основной этап конкурса от образовательных учреждений, а также от региональных оргкомитетов. Прием осуществляется по электронной почте.
1 марта-20 апреля 2013 г Рецензирование работ экспертами. Оценка конкурсных материалов заочных участников.
24-26 апреля 2013 г Научно-практическая конференция с защитой конкурсных работ. Торжественное подведение итогов конкурса, награждение победителей конкурса среди очных участников. 1-31 мая 2013 г Подведение итогов и рассылка наградных комплектов для победителей среди заочных участников.
Результаты участия в конкурсе:
1. Каждому участнику выдается сборник тезисов и рецензия на работу.
2. Победителям и их научным руководителям вручаются дипломы, медали и подарки - образцы портативных комплектов (учебное оборудование для практикума и учебно-исследовательской работы) и учебно-методическая литература, остальным участникам выдаются дипломы в номинациях.
3. Педагогам - руководителям исследовательских работ, постоянно участвующим в конкурсе, выдается благодарственное письмо «За значительный вклад в развитие учебных инструментальных методов исследования и за постоянное участие в конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды».
4. Любой учащийся может принять участие в заочных дистанционных мероприятиях, проводимых на сайте конкурса.
5. Участники дистанционных мероприятий, учителя и преподаватели награждаются сертификатами, дипломами и благодарственными письмами.
6. Участники конкурса получают возможность общения с выбранными вузами Санкт-Петербурга, получать от них подробную информацию, участвовать в их мероприятиях.
Информация о конкурсе, приём заявок и конкурсных работ, участие в мероприятиях: Учебный центр ЗАО «Крисмас+», Мельник Анатолий Алексеевич (председатель оргкомитета). Адрес: 191119, Россия, Санкт-Петербург, ул. К. Заслонова, 6.
Тел.: +7(812) 575-54-07, 575-50-81, 575-55-43, 575-57-91, факс: +7(812)325-34-79 (круглосуточно). E-mail: eco-konkurs@mail.ru, metodist@christmas-plus.ru Сайт конкурса http://www.eco-konkurs.ru/
10 Октября 2012  | Материал представлен ЗАО «Крисмас+»
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru