свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Закончил работу краевой слёт-конкурс трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли»

На базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра с 30 октября по 2 ноября прошел краевой слёт-конкурс трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли». С 2000 года это мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения учащихся образовательных учреждений разных типов к работе в трудовых объединениях школьников, их профессиональной ориентации, трудового воспитания, аграрного образования.
Учредителем Слёта-конкурса является Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края. Работу по организации и проведению Слёта-конкурса осуществляет КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр»; соорганизатор – Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

В слёте-конкурсе приняли участие 15 команд (75 школьников) из 14 районов края (Алейский, Бийский, Заринский,Зональный, Змеиногорский, Каменский, Курьинский, Локтевский, Ребрихинский, Рубцовский, Тальменский, Тогульский, Третьяковский, Тюменцевский) и города Рубцовска. Большинство команд являются постоянными участниками.

Ребята соревновались в командном и индивидуальном первенстве. Индивидуальный конкурс «Я – профессионал» проводился по номинациям (бригадир, полевод, овощевод, садовод, цветовод – декоратор) в два тура: теоретический (тестирование) и практический (конкурсные задания). Победителями и призерами в номинациях признаны:
III место:
Номинация «Овощевод»
- Гребенникова Нина, уч-ся 8 кл. Георгиевской школы Локтевского района
- Чулюкова Виктория, уч-ся 10 кл. Беловской школы Ребрихинского района
- Чубыкина Людмила, уч-ся 10 кл. Новороссийской школы Рубцовского района
Номинация «Цветовод-декоратор»
- Воротникова Маргарита, уч-ся 11 кл. Барановской школы Змеиногорского района
- Синчукова Елизавета, уч-ся 8 кл. Казанцевской школы Курьинского района
- Чуманов Никита, уч-ся 11 кл. Тогульской школы Тогульского района Номинация «Полевод»
- Мик Алексей, уч-ся 10 кл. Боровской школы Алейского района
- Жук Максим, уч-ся 8 кл. Новороссийской школы Рубцовского района
- Шималин Игорь, уч-ся 11 кл. Вылковской школы Тюменцевского района
Номинация «Садовод»
- Соколова Татьяна, уч-ся 11 кл. Тальменской школы №5 Тальменского района
- Янсон Лидия, уч-ся 9 кл. Корболихинской школы Третьяковского района
Номинация «Бригадир»
- Кудрин Николай, уч-ся 11 кл. Барановской школы Змеиногорского района
- Сахнов Дмитрий, уч-ся 11 кл. Гоноховской школы Каменского района
- Антонов Илья, уч-ся 8 кл. Тогульской школы Тогульского района
II место:
Номинация «Овощевод»
- Чувашов Артем, уч-ся 10 кл. Тогульской школы Тогульского района
- Шаравина Дарья, уч-ся 11 кл. Корболихинской школы Третьяковского района
Номинация «Цветовод-декоратор»
- Южакова Алина, уч-ся 10 кл. Центра внешкольной работы «Малая Академия» города Рубцовска
Номинация «Полевод»
- Шульц Никита, уч-ся 10 кл. Первомайской школы Бийского района
- Бобрикова Вероника, уч-ся11 кл. Тогульской школы Тогульского района
Номинация «Бригадир»
- Романова Юлия, уч-ся 9 кл. Первомайской школы Бийского района
- Митяев Антон, уч-ся 8 кл. Новороссийской школы Рубцовского района
Номинация «Садовод»
- Яшнова Наталья, уч-ся 10 кл. Первомайской школы Бийского района
- Бачкарев Петр, уч-ся 8 кл. Казанцевской школы Курьинского района
I место:
Номинация «Овощевод»
- Подоскина Ирина, уч-ся 9 кл. Первомайской школы Бийского района
Номинация «Цветовод-декоратор»
- Богданова Олеся, уч-ся 11 кл. Боровской школы Алейского района
Номинация «Полевод»
- Беляев Алексей, уч-ся 10 кл. Казанцевской школы Курьинского района
Номинация «Бригадир»
- Минина Ирина, уч-ся 11 кл. Корболихинской школы Третьяковского района
Номинация «Садовод»
- Моськин Алексей, уч-ся 11 кл. Тогульской школы Тогульского района
Абсолютным победителем признан Беляев Алексей, уч-ся 10 кл. Казанцевской школы Курьинского района.

Командный конкурс «Мы – хозяева Земли» включал театрализованное представление команды, отражающее результативность деятельности трудового объединения, «Цвети Земля» и практический конкурс «Агроэкологические картинки» по темам: агробиоценоз, эрозия почвы, биологические методы борьбы с вредителями и болезнями, экономика.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «Тогульская СОШ» Тогульского района;
2 место – МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района; МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района; МКОУ «Казанцевская СОШ» Курьинского района;
3место – МКОУ «Корболихинская СОШ» Третьяковского района; МБОУ «Боровская СОШ» Алейского района.

Победители и призеры награждены Дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и ценными призами от спонсора мероприятия – компании ООО «ЮниМилк» (г.Новосибирск).

Коллектив АКДЭЦ поздравляет победителей слёта-конкурса и выражает благодарность всем партнерам мероприятия! Отдельную благодарность выражаем Белокуренко Сергею Анатольевичу, первому проректору АлтГАУ и педагогам университета за помощь в организации и проведении слёта-конкурса.
3 Ноября 2012  | Михеева Е.А., методист АКДЭЦ
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru