свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в краевом детско-юношеском экологическом конкурсе «Природы хрупкая душа…»

Краевой детско-юношеский экологический конкурс ежегодно организуется и проводится в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), который является инициатором данной формы экологического просвещения и воспитания на своей площадке. В этом году он проводится уже в 10 раз.

На Конкурс принимаются графические, живописные или выполненные в иных плоскостных техниках работы: иллюстрации к художественным произведениям экологической тематики алтайских писателей, сюжеты на тему лесов Алтая и экологические плакаты. Проводится в двух возрастных группах: младшая (7-13 лет) и старшая (14 - 17 лет).

Цель проекта – экологическое просвещение и воспитание школьников края художественными средствами искусства и литературы, формирование у них нравственного отношения к миру природы, активной жизненной позиции и мотивации к реальной деятельности в области охраны окружающей среды. Развитие творческой активности школьников в решении экологических проблем.

Ознакомиться с Положением можно на сайте.
5 Марта
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru