Приглашаем принять участие в проекте «Мое Обь-Иртышье»

Проект направлен на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам регионов Обь-Иртышского бассейна и, в первую очередь, детей, подростков и молодежи. Проект неоднократно становился обладателем грантов губернатора Югры и Президента Российской Федерации, а в 2024 году стал призером Международной премии «#МыВместе».
В настоящее время движение реализует проект сезона 2025-2026 года при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, в рамках которого будет проведен ряд просветительских и природоохранных мероприятий, в том числе – оснащение подростковых команд регионов тест-комплектами для определения качества поверхностных вод на безвозмездной основе.
За период реализации проекта в нем приняло участие 93 482 человека из 12 регионов Обь-Иртышского бассейна (Омская, Томская, Свердловская, Курганская, Новосибирская, Челябинская, Кемеровская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Алтайский край и Республика Алтай). Учитывая актуальность и большой интерес к проекту, в 2025 году в него включены еще два трека – «Климат» и «Биоразнообразие».
Подробности о проекте в Приложении.