Акция «Теплая зима для хвостиков» завершена. Предметы доброты отправятся в приют «Бусинка»
С 1 декабря 2025 года и до 11 января 2026 года в АКДЭЦ прошла благотворительная акция «Теплая зима для хвостиков», направленная на поддержку бездомных животных в суровых зимних условиях.В рамках акции обучающиеся естественнонаучного объединения «Ветеринария и основы животноводства» подготовили и опубликовали информационные посты в социальной сети АКДЭЦ и рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются уличные кошки и собаки в морозы, и о том, как каждый может помочь.
В семьях участников акции с теплом и заботой своими руками создали предметы доброты: яркие браслеты из нейлоновой нити, бусин и бисера, мягкие и уютные лежанки для кошек.
Все эти изделия будут переданы волонтерам приюта для бездомных животных «Бусинка», где станут частью призового фонда благотворительной лотереи, проводимой на массовых городских мероприятиях. Средства, собранные в ходе лотереи, пойдут на покупку кормов, лекарств и предметов зоогигиены для нуждающихся «хвостиков».
Благодарим наших ребят и их родителей за отклик на эту инициативу! Ваша доброта, внимание и участие является настоящей поддержкой для тех, кто не может позаботиться о себе сам. Добро, действительно, начинается с малого, но меняет многое!


