свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра почтили память павших воинов в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби

День памяти и скорби в России отмечают каждый год 22 июня. В эту дату вспоминают начало Великой Отечественной войны – противостояния СССР с нацистской Германией и ее союзниками в 1941–1945 годах.

22 июня участники экологической экспедиции Алтайского краевого детского экологического центра приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби «О том, что было, не забудем!».

Мероприятие состоялось в селе Саввушка Змеиногорского района на мемориальном комплексе, который был открыт в 1977 году, в память о 358 воинах-односельчанах, погибших в Великой Отечественной войне. Мемориальный комплекс включает в себя скульптурную композицию воинов, Вечный огонь, стрелу, мемориальную стену с барельефами, памятными надписями и мемориальными досками, бюсты Героев Советского Союза.

Собравшиеся вспомнили о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войне, почтили память павших воинов минутой молчания и возложили венок.
Участниками мероприятия стали дети и их родители – члены экологической экспедиции Алтайского краевого детского экологического центра, а так же обучающиеся и педагоги МБОУ «Саввушинская СОШ»,

Подвиги народа, совершённые во время Великой Отечественной войны, имеют большое значение для нас и будущего поколения. То малое, что мы можем сделать для тех, кто отдал жизни за наше будущее, это бережно хранить память о погибших за Родину. Очень важно с ранних лет учиться отдавать дань прошлому, уважать и чтить тех, кто проявил личную храбрость и мужество, борясь за свою страну.
22 Июня
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru