свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приходите в гости к нам, будем здесь мы рады вам!

Вот уже на протяжении четырех лет в Алтайском краевом детском экологическом центре каждое воскресенье работает клуб «Фауна». Дети вместе с родителями постигают тайны живой природы и занимаются совместной творческой деятельностью.

Образовательно-воспитательная деятельность построена таким образом, что родители не остаются простыми слушателями, а принимают активное участие в практической и творческой деятельности, активно участвуют в проведении массовых мероприятий. Программа клуба предусматривает проведение мастер-классов для родителей и организацию семейных экскурсий, что позволяет формировать высокую экологическую культуру не только у детей, но и у семьи в целом.
Мальчишки и девчонки проводят в исследовательскую работу в природе и принимают участие в конкурсах и олимпиадах разного уровня. Так, в течение 2012-2013 учебного года копилка наград пополнилась 28 Дипломами победителей, призеров и лауреатов Всероссийских, региональных и краевых конкурсов.
Хорошей традицией стало участие семей в различных акциях и мероприятиях. В этом году впервые был организован и проведен «Фестиваль семейных традиций». Дети и родители совершили увлекательные экскурсии на страусиную ферму, Музей времени, Краеведческий музей, Краевой театр Драмы им. Шукшина, Театр музыкальной комедии, посетили Весенний бал в ДК пос. Южный, покатались на коньках в Парке Центрального района.
Большое внимание в клубе уделяется творческому развитию детей с ограниченными возможностями. Клуб «Фауна» тесно сотрудничает с ГУ «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Барнаула», реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики", Барнаульской краевой специальной / коррекционной / общеобразовательной школой-интернатом для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, специальной коррекционной общеобразовательной школой-интернатом №5 VIII вида. Для них ежемесячно в клубе проводятся праздники и экскурсии в рамках программы «Доступная среда».
Учебный год в клубе завершил праздник «Фестиваль семейных традиций», который был приурочен к международному Дню семьи.

Клуб «Фауна» приглашает старых и новых друзей в экологический центр в следующем учебном году!
16 Мая 2013  | Сухорукова А.В., Соколова Е.П., Погудина Н.А., педагоги АКДЭЦ
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru