свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Об итогах экспедиции «Молодые хозяева Земли», Курьинский район (8-12 июля 2013г.)

Край чудесный есть в России
Средь лесов, среди болот
В нашей стороне – Сибири!
Славный здесь живёт народ! (Ольга Хоценко)

Завершилась экспедиция-практикум «Молодые хозяева Земли». Курьинский район гостеприимно встретил шестнадцать ребят из разных уголков Алтайского края под руководством педагогов АКДЭЦ Михеевой Е.А. (руководитель экспедиции), Нехорошковой О.Г., Лебедевой Е.А. Также в работе практикума приняла участие Панфило Е.В., журналист газеты «Природа Алтая», наш постоянный партнёр.

Дни экспедиции пролетели, как один миг. Было множество разнообразных поездок – приключений. Мы посетили школы в селе Казанцево и Усть-Таловке, где нас радушно встречали и провели нам интереснейшие экскурсии. Побывали на Демидовских рудниках. Также большой интерес у ребят вызвало посещение Курьинского межшкольного комбината в селе Курья. Озеро Белое особенно порадовало нас в жаркие летние дни. Наши приключения увенчались восхождением на гору Синюха, где мы, преодолев 3-х часовой подъём, могли наблюдать живописнейшие пейзажи Колыванской земли.

В последний день экспедиции нас ждала увлекательная экскурсия в музей камнерезного дела.

Во время экспедиции-практикума ребята были поделены на две группы: растениеводы и журналисты. Каждая группа посещала занятия по направлению и выполняла определённые практические задания. Во время экспедиции ребята приобрели навыки по установке палаточного лагеря, с энтузиазмом принимали участие в приготовлении пищи на костре, активно проявляли себя на вечерних мероприятиях.

Поездка в Курьинский район подарила множество положительных эмоций детям и педагогам. Это было прекрасное время! А Курьинская Земля надолго запомнится нам своим гостеприимством и неповторимой красотой природы.
14 Июля 2013  | Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru