свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

5 июня – Всемирный день защиты окружающей среды

Этим днем завершаются Общероссийские Дни защиты от экологической опасности, ежегодно проводимые с 15 апреля по 5 июня.
Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается в более чем 100 странах мира и помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды, подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

«За природу в ответе и взрослые, и дети» - под таким девизом сегодня в АКДЭЦ прошла игровая программа, которая представляла собой виртуальное путешествие по экологической тропе. Кто плетёт кружева из дерева? Живут ли в городе драконы? Кому и за что ставят памятники? Где в Барнауле находится Лебединый мост? Кого приласкают в «Ласке»? О чём пишут в Красной книге Алтайского края? - эти и другие вопросы были заданы юным путешественникам. На тропе ребята узнали о солёных озёрах, бурных водопадах, удивительном растении «водяной чёртик», искали съедобные грибы, боролись с браконьерами, побывали в пещерах и увидели лебедей, зимующих на озере Светлом, впечатлились картинами алтайских художников, услышали городские легенды!

5 июня – это еще и день эколога. Это профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов, всех, кто свою жизнь посвящает борьбе за будущее нашей родной планеты. Ведь именно сохранение ее богатств, в частности, видового разнообразия животного и растительного мира, чистоты воды и воздуха, реанимации земельных и лесных ресурсов является главной заботой профессионалов и энтузиастов этого важного дела.

Коллектив экологического центра поздравляет коллег с праздником и желает успехов в этом важном деле.
4 Июня 2014  | Н.Б. Козлова, зав. отделом АКДЭЦ Даты экологического календаря
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru