свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

4-5 октября 2014 года – Международные Дни наблюдений птиц

Дорогие друзья, 4-5 октября Общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России» в очередной раз проводит Осенние Дни наблюдений птиц. Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, проблемам сохранения мест обитания и охраны природы в целом.

Главная задача – переписать всех птиц, встретившихся за определённый промежуток времени в разных точках Евразии и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры этой акции. Приглашаем вас к участию в ней.
Для успеха акции можно:
– принять участие и оперативно прислать результаты наблюдений в Нижний Новгород (для быстрого подсчёта голосов – через www.biodat.ru).
– организовать экскурсии и пригласить друзей, знакомых, школьников и т.д.;
– написать статью о Днях наблюдений птиц или охране птиц для местной газеты;
– рассказать о птицах и их охране в одной из школ, пригласить школьников к участию в акции;
– устроить в своём населённом пункте конкурс детского рисунка или плаката, посвящённый охране птиц;
– разместить информацию о Днях наблюдений на доступной Вам интернет-странице.

Страны-участники акции соревнуются между собой за максимальное число участников и наибольшее количество видов и число особей птиц. Сейчас Нижегородское отделение Союза охраны птиц России рассылает по стране буклеты и наклейки для организаторов Дней наблюдений в регионах. Тираж небольшой, всего 15000 экз. (а участвуют в акции в последние годы уже более 50000 человек!), поэтому очень важно, чтобы все изданные буклеты работали на успех акции в России, попали в руки педагогам и всем экологическим активистам с организаторскими способностями!

Всех, кто хочет и готов привлечь к участию в акции в своем регионе группы новых участников, кому для этого нужны бумажные буклеты и наклейки, просим как можно быстрее прислать нам заявку по электронной почте mariskina-i@mail.ru с указанием своего почтового адреса с индексом и необходимого вам количества буклетов и наклеек.
Рассылка тиража будет завершена до 10 сентября по полученным заявкам. Электронная версия буклета будет размещена на сайте Союза охраны птиц России. Если кому-то нужен макет для дополнительного тиража – сообщите об этом!
Заявки принимаем на электронную почту: mariskina-i@mail.ru.
3 Сентября 2014  | Марискина И.Е., методист АКДЭЦ
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru