свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Журнал для бердвочеров Алтая «Савка»

Создан первый выпуск электронной версии журнала «Савка» - регионального издания для тех, кто интересуется дикими птицами Алтайского края и Республики Алтай.

Электронная версия журнала будет выпускаться с определенной периодичностью (в зимний период планируется ежемесячно, а летом - реже), по итогам года, собрав все самое интересное, важное и ценное, будет подготовлен печатный вариант.

Ежемесячные выпуски электронной версии журнала «Савка» будут состоять из 3 основных разделов: «Дневник наблюдений», где соавторами станут все, кто присылает информацию о собственных наблюдениях; «События» - это новостной раздел; «Раздел, посвящённый методологии наблюдений» - в первом номере рассказывается об основах фотографирования птиц.

Со временем планируется добавить постоянный раздел с рассказами об отдельных родах или видах птиц Алтая, интересных для наблюдений местах, людях и многом другом.

Присоединяйтесь в группы социальных сетях Интернет ВКонтакте «Усынови заказник» и «Птицы Алтая», группа в Фейсбуке «Птицы Алтая», группа обмена новостями birdsofaltai@googltgroups.com (нужно прислать письмо с просьбой о вступлении в группу на этот адрес).

Ждём от Вас новых наблюдений и интересной информации! Все данные можно направлять как в указанные группы, так и на почту altai.bilder@gmail.com

С №1  журнала «Савка» можно ознакомиться здесь.
10 Февраля 2015  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru