свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги заочного этапа Краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

В этом году юные исследователи из 39 территорий Алтайского края представили на суд жюри свои работы. Заметим, что в 2015 году наш конкурс был проведен в 7 раз, и по-прежнему вызывает большой интерес участников и их наставников.

Хочется отметить, что тематика работ, представленных на конкурс, весьма разнообразна, но в то же время все исследования выполнены в соответствии с правилами конкурса: большая часть работ включает исследовательскую составляющую, заметен собственный вклад автора. Жюри всех номинаций конкурса отмечает, что ребята подошли к делу со всей серьезностью, поэтому подавляющее большинство исследовательских работ были выполнены на высоком уровне.

По итогам работы жюри в каждой номинации определены работы с наибольшим количеством баллов, прошедшие на очный (финальный) этап.
Авторы, набравшие по итогам заочного этапа:
- 27 и более баллов в номинации «Гуманитарная»;
- 19 и более баллов в номинации «Естественнонаучная»;
- 27 и более баллов в номинации «Техника и физика»,
получат сертификат лауреата, остальные – сертификат участника конкурса. С результатами оценки работы каждого участника можно ознакомиться в протоколах:
Протокол по номинации «Естественнонаучная»
Протокол по номинации « Гуманитарная»
Протокол по номинации «Техника и физика»

Очный (финальный) этап будет проходить 4 апреля на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Все участники финального этапа получат приглашения с подробной информацией в срок до 26 марта.

Для участия в финале Конкурса «Я – исследователь» приглашаются:

Номинация «Естественнонаучная»
Возрастная группа «Дошкольники»:
Рагулина Александра, МКДОУ Станционно-Ребрихинский детский сад «Росинка», Ребрихинский район;
Сахно Виктория, МКДОУ Детский сад «Теремок», Родинский район;
Коновалов Андрей, НДОУ «Детский сад № 180 ОАО Российские железные дороги», г. Новоалтайск;
Любивая Дарья, МБДОУ «Детский сад №2 «Лучик»», г. Рубцовск.
Возрастная группа «1 класс»:
Зацепин Даниил, МБОУ ДОД «ЦДТ», г. Заринск;
Снегова Владислава, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий район;
Шперлинг Алена, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
Рубцова Анастасия, МБОУ «СОШ №4 им. В.В. Бианки», г. Бийск.

Возрастная группа «2 класс»:
Поляков Максим, МКОУ «Петровская СОШ», Троицкий район;
Лылова Софья, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий район;
Романенко Виктория, МБОУ «СОШ №12», г. Яровое.

Возрастная группа «3 класс»:
Бачурина Таисия, КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск;
Светлеков Кирилл, МКОУ «Клепиковская СОШ», Усть-Пристанский район;
Банников Андрей, МКОУ «Грязновская СОШ», Тюменцевский район.

Возрастная группа «4 класс»:
Непомнящева Валерия, МБОУ «Солонешенская СОШ», Солонешенский район;
Расщупкина Алина, МБОУ «Налобихинская СОШ», Косихинский район; Шишова София, МБОУ «Солонешенская СОШ», Солонешенский район.

Номинация «Гуманитарная»
Возрастная группа «Дошкольники»:
Дровникова Элеонора, МБДОУ Детский сад «Улыбка», Павловский район;
Савинова Софья, Школа раннего развития «Я - Сам» при КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск;
Лебедева Алиса, КГБУ ДО АКДЭЦ, г. Барнаул.

Возрастная группа «1 класс»:
Мараховский Давид, МБОУ «Ключевская СОШ №1», Ключевской район;
Шульга Владимир, МБОУ «Ключевская СОШ №1», Ключевской район;
Еременко Евгений, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий район.

Возрастная группа «2 класс»:
Головина Маргарита, МБОУ ДОД ДЮЦ, г. Новоалтайск;
Остащенко Юлия, МБОУ «СОШ №2», Локтевский район;
Новиков Максим, КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск.

Возрастная группа «3 класс»:
Марченко Даниил, МКОУ «Панкрушихинская СОШ», Панкрушихинсий район;
Быстрянцев Евгений, МБОУ «Курьинская СОШ» им. М.Т. Калашникова, Курьинский раойн;
Малышев Вадим, МКОУ «Грязновская СОШ», Тюменцевский район.

Возрастная группа «4 класс»:
Крутьева Елизавета, МБОУ «Масальская СОШ», Локтевский район;
Гартман Егор, МБОУ «Масальская СОШ», Локтевский район;
Костенко Виктор, МБОУ «СОШ №11», г. Рубцовск;
Польских Антон, МБОУ ДОД ДЮЦ, г. Новоалтайск.

Номинация «Техника и физика»
Возрастная группа «Дошкольники»:
Королев Сергей, НДОУ «Детский сад № 180 ОАО Российские железные дороги», г. Новоалтайск;
Андреева Анастасия, НДОУ «Детский сад № 180 ОАО Российские железные дороги», г. Новоалтайск;
Леоньев Роман, НДОУ «Детский сад № 180 ОАО Российские железные дороги», г. Новоалтайск.

Возрастная группа «1 класс»:
Савельева София, МБОУ «Кулундинская СОШ №1», Кулундинский район;
Гордеев Илья, МБОУ СОШ № 15 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Заринск;
Рычков Сергей, МБОУ «Гимназия №5 им. Парфенова», г. Камень-на-Оби.

Возрастная группа «2 класс»:
Перевалов Василий, КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск;
Карпов Александр, МБОУ «Лицей №2», г. Камень-на-Оби;
Чертовских Николай, МБОУ «Змеиногорская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», г. Змеиногорск.

Возрастная группа «3 класс»:
Рожков Даниил, МКОУ «Новоозерская СОШ», Тальменский район;
Одерова Ксения, МБОУ «СОШ №2», Локтевский район;
Шишко Ефим, МБОУ «СОШ №17», г. Новоалтайск.

Возрастная группа «4 класс»:
Малышев Артем, МБОУ «Лицей №4», г. Камень-на-Оби;
Скотникова Анастасия, МБОУ ДОД «ЦДТ», г. Заринск;
Бухтояров Денис, МБОУ «СОШ № 23», г. Рубцовск.

Справочная информация по телефону: 8-906-960-7545, 8(3852) 671-298,
e-mail: arishina_ov@mail.ru, Аришина Ольга Владимировна
19 Марта 2015  | Аришина О.В., методист АКДЭЦ Подведение итогов
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru