свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Росток добра»

В канун 70-летия Великой Победы обучающиеся и педагоги Алтайского краевого детского экологического центра совместно с учащимися и учителями школ №13, 48, Лицея №2  г. Барнаула провели акцию «Росток добра» по озеленению территории Барнаульского дома-интерната для ветеранов войны и труда. Акция – это повод встретить День Победы хорошим добрым делом, результаты которого будут напоминать будущим поколениям о великом подвиге.
На мероприятии прозвучало много поздравлений и теплых слов. С чувством благодарности к нашим ветеранам, школьники исполнили песни военных лет и прочли стихи. А победители и призеры районного смотра-конкурса скворечников «С новосельем» подарили ветеранам скворечники.
Затем учащиеся, учителя и педагоги высадили саженцы молодых растений на участке дома-интерната. Все работали дружно и слаженно, с приподнятым настроением и шутками. Сажали саженцы, аккуратно засыпали землей, а затем бережно поливали их.
Пройдет время, ребята вырастут, а вместе с ними саженцы превратятся в красивые деревья и кустарники. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда кто-нибудь сможет сказать: «Это дерево посадил я».
Надеемся, что акция запомнится надолго и сохранится в сердце каждого нашего воспитанника и ветеранов, проживающих в Барнаульском доме-интернате.

Фото с акции здесь.
5 Мая 2015  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru