свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Мои исследования для моего края»

«Мои исследования для моего края» - под таким названием 13 мая в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялась научная конференция. На мероприятии были представлены результаты 15 исследовательских проектов в области экологии, биологии и краеведения, которые выполнялись обучающимися Центра.

В своих работах ребята представили исследования о качестве питьевой воды г. Барнаула, влиянии БАД микроводоросли хлорелла на рост и развитие цыплят, о влияния Wi-Fi излучения на рост и развитие кресс-салата и еще много интересных тем.
С особенным вниманием все участники слушали доклады пятиклассников, ведь они волновались больше всех – это их первая «взрослая» конференция. Со знанием дела школьники представили доклады «Адвентивные сорные растения в агроценозах окрестностей с. Кулунда» и «Изучение видового разнообразия млекопитающих Тигирекского заповедника по данным фотоловушек».

В отдельную номинацию были выделены работы, посвященные краеведению и экологическому театру. Обучающиеся Центра с интересом рассказывали сверстникам о способах изготовления сыра в домашних условиях, обережной силе орнамента, применении природных красителей. Так же на конференции был представлен виртуальный проект «Приключения колобка на экологической тропе» и состоялась премьера спектакля «Легенда о Тигиреке» экологического театра МБОУ «Гимназия №166» г.Новоалтайска.

Все выступления характеризовались высоким научным уровнем, а рассматриваемые в докладах вопросы сопровождались активным обсуждением, как среди участников, так и гостей конференции. В целом необходимо отметить повышение уровня исследовательских работ большинства участников конференции, их разнообразие, новизну, оригинальность тематики, актуальность, социальную и практическую значимость. Особая благодарность руководителям и родителям, которые сумели увлечь ребят исследованиями природы.
13 Мая 2015  | Козлова Н.Б., зав. отделом АКДЭЦ
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru