свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Стартует новый этап марафона «Экологический эрудит»

В сентябре 2015 года запущен второй этап теоретического экологического марафона по теме «По материкам и странам: Евразия. Растения».

Заочный марафон «Экологический эрудит» проводится Алтайским краевым детским экологическим центром конкурс уже более десяти лет и за это время успел полюбиться многим – некоторые ребята участвуют в нем на протяжении всех своих школьных лет, кто-то целыми семьями (старшие начинают, а младшие подключаются подрастая).

Задачи конкурса – формирование экологической культуры детей, развитие их творческих способностей и познавательного интереса, активизация самообразования школьников, привлечение родителей к совместной деятельности с ними, поиск и поддержка талантливых ребят.

При выполнении заданий конкурса советуем уделить внимание аргументированному представлению своей точки зрения, критической оценке рассматриваемого материала и проблематики. Работа должна представлять собой не пересказ чужих мыслей, и уж тем более не скопированный из сети Интернет текст, а попытку самостоятельной проработки конкретной темы. Приветствуется сопровождение ответов собственными рисунками и фотографиями. Не забывайте, пожалуйста, и о правильном оформлении работ. Для этого прочитайте внимательно информационное письмо.

Приглашаем школьников принять активное участие в конкурсе и желаем всем удачи!

Информационное письмо и задания марафона
3 Сентября 2015  | Марискина И.Е., методист АКДЭЦ
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru