свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Выиграйте путешествие на Камчатку на двоих!

В рамках акции «Вода России» объявлен фотоконкурс с главным призом «Путешествие на Камчатку на двоих», а также конкурс волонтерских отрядов.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» (сайт «Берег добрых дел») – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ с 2014 года. На сегодняшний день «Вода России» — крупнейший в стране волонтерский экологический проект, объединивший уже более 8,5 миллионов человек. Акция «Чистые берега», проходящая в настоящее время в Алтайском крае, проводится в рамках Всероссийской акции «Вода России».

Экологическая акция по уборке водоемов не ограничивается только уборкой. Еще одно важнейшее направление деятельности – экологическое просвещение, повышение экологической грамотности населения страны. «Вода России» всеми силами старается привлечь внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов. Каждый год в рамках мероприятий акции проходит множество экологических уроков, лекций, конкурсов и соревнований.

Также в этом году в рамках акции «Вода России» пройдут
конкурс волонтерских отрядов «Общий Сбор» и
конкурс фотографий #ЧистаяВода_Челлендж ,
целью которых является привлечение как можно большего количества людей к защите природы.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края приглашает всех неравнодушных граждан, кто уже участвовал в акции по уборке берегов водоемов или только планирует присоединиться к этой экологической инициативе, принять участие в объявленных конкурсах. Каждый из тех, кто сохраняет природу нашего края, достоин стать их победителем.

При переходе по указанным в тексте ссылкам откроется официальный сайт акции с подробной инструкцией для участников конкурсов.

Для участия в конкурсе фотографий нужно до 20 августа 2023 года сделать фото кого-либо или чего-либо, отраженного в воде или через призму чистой воды; и выложить его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» с хэштегом #ЧистаяВода_Челлендж.

Заявку на участие в волонтерском конкурсе «Общий сбор» можно подать до 15 июня 2023 года.

Искренне желаем удачи всем, благодаря кому водоемы нашего края и их берега стали чистыми!
Пресс-служба Минприроды АК www.minprirody.alregn.ru
8 Июня 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Если бы всех клопов Земли (а их 22 тысячи видов) построить в одну шеренгу, то мы бы обнаружили постепенный переход от пигмеев длиной меньше миллиметра до гигантов, превышающих своих меньших сородичей в 100 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru