свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги отборочного этапа краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая»

Уже 16 год подряд воспитанники детских садов и ученики начальных классов представляют свои работы на конкурс! На смену повзрослевшим исследователям приходят юные ребята, и тяга к новым знаниям не гаснет из поколения в поколение.

В 2024 году среди детей дошкольного возраста города Барнаула и участников всех возрастных групп, проживающих в других населенных пунктах Алтайского края, на отборочный этап конкурса поступило почти 400 работ!

Наиболее популярной в этом году стала номинация «Естественнонаучная (живая природа)». Но и гуманитарное направление, и номинация, посвященная неживой природе, лишь немного уступали по количеству участников.

При проверке работ эксперты отметили ряд положительных моментов, таких как оригинальные темы исследования, заинтересованность авторов в изучении природы и традиций родного края, а также высокий научный уровень.

По итогам оценки работ в каждой номинации определены финалисты – участники, получившие наибольшее количество баллов в номинации среди своей возрастной группы. Финалистам будет отправлено специальное приглашение для участия в финале конкурса. Также определены лауреаты конкурса, чьи результаты высоко оценены жюри ¬– ими стали участники, набравшие 24,5 балла и более.

Итоги отборочного этапа конкурса:
номинация "Гуманитарная"
номинация "Естественнонаучна (живая природа)"
номинация "Естественнонаучная (неживая природа")

Ссылка на электронные сертификаты участникам и лауреатам будет отправлена на электронные адреса, указанные при регистрации, по окончании финального этапа конкурса.

Финальный этап состоится 20 апреля 2024 года очно, на базе КГБУ ДО АКДЭЦ (г. Барнаул, ул. Парковая, 7). ВНИМАНИЕ! Всем финалистам будет отправлено специальное приглашение с подробной информацией о финале.

Справочная информация по телефону: 8 923 712 43-80, Лященко Алена Дмитриевна.
3 Апреля
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru