свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в цикле образовательных вебинаров «Лето в стиле Эко»

ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» с апреля по июль реализует цикл образовательных вебинаров для педагогов и студентов «Лето в стиле Эко» в рамках Всероссийского проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХод».

Первый вебинар цикла состоится 17 апреля 2024 года в 12:00 по МСК. Ссылки на регистрацию и запись вебинаров будут размещены на сайте проекта в разделе мероприятия ( https://ecohod.fedcdo.ru/ ). Цикл состоит из 5 (пяти) занятий.

1. 17.04.2024. Потенциал социального окружения для работы с детьми в каникулярный период. Как найти партнеров на местах? Выступающие: Камилов Микаил, исполнительный директор движения «Экосистема», и Яна Трудкова, председатель регионального отделения движения «Экосистема» Челябинской области, основатель «Музея осознанного искусства и жизни».

2. 24.04.2024. Использование методических материалов Всероссийских акций и проектов для организации занятий со школьниками во время каникул. Выступающие: Андрей Руднев, председатель Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!», сопредседатель движения «Экосистема», и Алина Кольовска, руководитель Центра экономии ресурсов.

3. 15.05.2024. Птицы и пластик. Формирование экокультуры и вклад в науку. Выступающие: Медведева Надежда, начальник методического отдела естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО ФЦДО, к. б. н., автор, ведущий и руководитель всероссийских мероприятий, и Юлия Бубличенко, кандидат биологических наук, начальник отдела природоохранных проектов Ленинградского зоопарка, руководитель исследовательского проекта «Птицы и пластик».

4. 29.05.2024. Ресурсы для подготовки и реализации социально значимых проектов со школьниками в области обращения с ТКО. От проекта до внедрения! Выступающие: Наталья Поротникова, заместитель директора Института экологии НИУ ВШЭ, и Эльвира Зинатуллина, руководитель АНО ЦРЭП «Убиратор-Просвещение».

5. 05.06.2024. Образовательные пространства международного форума-выставки «Россия». Где узнать о правильном обращении с ТКО? Представители СИБУР (Дом полимеров на ВДНХ) и Анастасия Ростилова, Всероссийская общественная организация волонтёров-экологов «Делай!».

Для получения сертификата слушателям необходимо пройти регистрацию на мероприятие «Лето в стиле Эко» на сайте проекта и подключиться к вебинарам https://ecohod.fedcdo.ru/ .
12 Апреля
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru