свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Выставка творческих работ «Кладовая природы»

Выставка творческих работ «Кладовая природы» конкурса «Сохраним биосферу» в номинации изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Зелёный вернисаж» проводилась на базе АКДЭЦ с 15. 01. по 15.03. 2010 г. Общее количество участников составило 256 человек. Всего в конкурсе приняли участие дети из 7 городов и 20 районов края. Наиболее активно проявили себя школьники из городов: Барнаула, Заринска и Славгорода, из районов - Кытмановского, Михайловского, Ребрихинского, Родинского и Шипуновского.

Работы раздела «Изобразительное искусство» были выполнены преимущественно в техниках гуашь и акварель, рисунок — карандашом, а вот фломастеры, тушь, живопись маслом были представлены единично. Участники показали хорошее владение техниками декоративно-прикладного искусства: вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, батик и мягкая игрушка. Учащиеся умело использовали природный материал, удачно применяли знания по биологии, экологии растений и животных родного края. В целом выставка произвела благоприятное впечатление количеством интересных по содержанию и по характеру исполнения работ, экологическая тематика выделила этот конкурс среди множества художественных конкурсов проводимых в Алтайском крае среди учащейся молодёжи.

В составе жюри конкурса работали Заслуженный художник России, Заслуженный работник культуры РФ Ильбек Сунагатович Хайрулинов и заведующая Отделом современого искусства ГХМАК, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России Наталья Степановна Царёва.

Серия работ из природного материала «Родные просторы», «Родина моя» и «Я родом из деревни» ученицы 8 класса МОУ ДОД «ЦРТД и Ю» Ленинского района г. Барнаула были рекомендованы для участия в конкурсах федерального уровня. Информация об итогах конкурса «Кладовая природы» размещена в СМИ, на сайте АКДЭЦ. Фото лучших произведений школьников по теме «Кладовая природы» войдут в сборник детских творческих работ 2010 года.
25 Апреля 2010  | В.И. Мещерякова , методист АКДЭЦ
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru