Алтайский краевой детский
экологический центр

 ГЛАВНАЯ Обучающимся   Фото   Вопрос-ответ   Мероприятия


На ленту новостей 16.04.2018: Подведены итоги XX краевой компетентност... 13.04.2018: Подведены итоги краевого конкурса «Самое... 12.04.2018: Экзотика в Сибири, экзотика в детском эк... 12.04.2018: 12 апреля – день космонавтики 11.04.2018: Конкурс «Птица года» 03.03.2010: Итоги олимпиады в Бийском образовательно... 03.03.2010: 18 февраля впервые проведён окружной эт... 11.03.2010: Итоги олимпиады в Славгородском образова... 11.03.2010: Сессия заочной агроэкологической школы. 11.03.2010: Стартовала акция «Сохраним мир птиц»


Кстати, говоря...

Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.


 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Наши партнёры:
 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


добавить на Яндекс


Подведены итоги XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников в Барнаульском образовательном округе

В стенах ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» 12 апреля 2018 года Барнаульская городская станция юных натуралистов провела окружной этап XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников.
Напомним, что к участию в олимпиаде были приглашены школьники в возрасте от 12 до 18 лет, имеющие углубленные знания по направлениям: агрономия, биология, география, химия. Всего в олимпиаде приняли участие 101 учащийся представившие 21 образовательную организацию.
Участников олимпиады, радушно приветствовали сотрудники Алтайского государственного технического университета. С напутственной речью выступил В.А. Сомин, доктор технических наук, профессор кафедры химической техники и инженерной экологии ФГБОУ ВО АлтГТУ. Для руководителей были организованы экскурсия и семинар, где обсуждались условия сотрудничества университета с образовательными организациями, приоритетные направления российской науки, техники и технологии.
Теоретические и практические знания участников оценивали члены компетентного жюри, в состав которого вошли, как педагоги и методисты МБУ ДО «БГСЮН», КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр»», так и представители научного сообщества – преподаватели ведущих ВУЗов Алтайского края:
Беушева Ольга Сергеевна, кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии ФГБОУ ВО АлтГТУ;
Ефрюшин Данил Дементьевич, кандидат химических наук, доцент кафедры химической технологии Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии ФГБОУ ВО АлтГТУ;
Петров Виктор Юрьевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии биологического факультета ФГБОУ ВО АлтГУ;
Корниевская Татьяна Валерьевна, инженер-лаборант кафедры ботаники биологического факультета ФГБОУ ВО АлтГУ;
Дудкина Наталья Андреевна, магистр кафедры продуктов питания Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии ФГБОУ ВО АлтГТУ;
Сомин Владимир Александрович, доктор технических наук, профессор кафедры химической техники и инженерной экологии ФГБОУ ВО АлтГТУ.
Победителями и призерами в своих номинациях стали:
«Биология»
Компетенция «Ботаника»
1 место – Скоморохова Валентина, 8 класс, МАОУ «Боровихинская СОШ» Первомайского района – 89,5 баллов;
2 место – Ударцева Виктория, 10 класс, МБОУ «Гимназия № 79» г. Барнаула – 89 баллов;
3 место – Аржеловский Владислав, 10 класс, МБОУ «Новозоринская СОШ» Павловского района – 88 баллов.
Компетенция «Зоология»
1 место – Цветков Роман, 9 класс, МБОУ «Новозоринская СОШ» Павловского района – 90,5 баллов;
2 место – Федосеев Данил, 7 класс, МБУ ДО «БГСЮН» – 88 баллов;
2 место – Шкригун Арсений, 7 класс, МБОУ «Гимназия № 40» г. Барнаула – 88 баллов.
Компетенция «Экология»
1 место – Боковиков Кирилл, 9 класс, МБОУ «СОШ № 55» г. Барнаула – 93 балла;
2 место – Воронин Никита, 10 класс, МБОУ «СОШ № 55» г. Барнаула – 92 балла;
3 место – Шмидт Анастасия, 7 класс, МБУ ДО «БГСЮН» – 85 баллов.
Компетенция «Микроскопическая техника»
1 место – Уфимцева Ирина, 7 класс, МБУ ДО «БГСЮН» – 77,5 баллов;
2 место – Никонова Анна, 7 класс, МБУ ДО «БГСЮН» – 68,5 баллов.
«Агрономия»
1 место – Наумова Ирина, 9 класс, МБОУ «Арбузовская СОШ» Павловского района – 93,5 балла.
«География»
1 место – Финенко Денис, 9 класс, МАОУ «СОШ № 132 им. Сергея Малахова» г. Барнаула, 71 балл.
«Химия»
1 место – Шехтман Глеб, 9 класс, МБОУ «СОШ № 55» г. Барнаула – 82 балла.
Все победители и призеры получили дипломы, памятные подарки, а самое главное, приглашения на краевой этап XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников, который состоится 28 апреля 2018 года в Алтайском краевом детском экологическом центре.
16.04.2018
  
RSS Подпишитесь на новости

Из наших фотогалерей



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



Портал государственных услуг Российской Федерации



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка
656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59,
тел. (3852) 29-51-26; E-mail: deti@alregn.ru


Результаты независимой оценки качества оказания услуг


Службы экстренной помощи:
Бесплатный анонимный общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122

Единый антинаркотический номер: 8-800-645-67-89

Телефон доверия ФСКН России по Алтайскому краю: 8 (3852) 29-18-81


Памятки о порядке действий в случае пожара или других чрезвычайных ситуаций


"Горячая линия" по противодействию коррупции Главного управления и молодежной политики Алтайского края



Разработка и продвижение сайта +Web

  менди

Дорогие посетители, пожалуйста, при использовании этих материалов, ссылайтесь на наш сайт http://akdec.ru!