свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Заповедник приглашает волонтёров

Государственный природный заповедник «Тигирекский» приглашает волонтёров на весенне-летний сезон 2016 года для участия в хозяйственных и строительных работах по обустройству Тигирекского кордона и познавательных туристических маршрутов на территории заповедника.

Участие в волонтёрской программе заповедника – не только возможность внести свой вклад в важное дело охраны природы, гармонизации туристической деятельности с природоохранными задачами, но также и возможность увидеть один из замечательных заповедных уголков Алтайского края.

Что ожидает волонтёров в Тигирекском заповеднике:

проживание в палаточном лагере на кордоне заповедника в экзотическом отрыве от цивилизации*;
подъём по крутым склонам гор, поросших лесом, наслаждение панорамами окрестных гор и долин;
посещение настоящей черневой тайги – реликта древних широколиственных лесов Алтая;
возможность побывать в субальпийском поясе среди пышных цветущих лугов;
поразительные по своей стремительности и радикальности перемены горной погоды – от жаркой солнечной до ливня и урагана;
много интересных сведений о природе Алтая от сотрудников заповедника;
уникальная возможность внести свой личный вклад в охрану природы.

Заповедник просит откликнуться, в первую очередь, сильных мужчин, умеющих работать топором, пилой, рубанком, т. к. одной из основных задач волонтёрского лагеря является сбор, установка информационных щитов, аншлагов, изготовление и установка лавочек и малых архитектурных форм из корней дерева из подручного материала (валежника).

Срок проведения лагеря – с 1 по 15 июля 2016 года. Число участников – 6 человек.

Проживание и питание за счёт заповедника. (Проживание в палатках или в инспекторском доме при наличии свободных мест). Будет организована доставка из Барнаула до Тигирекского кордона и обратно (стоимость 2000 рублей с человека).

Для участия в волонтёрском лагере «Тигирек-2016» нужно написать небольшое резюме в свободной форме, где необходимо отметить опыт работы в оборудовании троп, строительстве, личных навыках и умениях, указать, имеется ли прививка от клещевого энцефалита. При отборе приоритет будет отдаваться людям имеющим прививку.

Приём заявок осуществляется до 30 апреля. Итоги рассмотрения будут опубликованы 10 мая 2016 года.

Заявки для участия в волонтёрской программе необходимо направлять на почту sbondarevskaya@yandex.ru для Светланы Бондаревской c пометкой в теме ВОЛОНТЁР.

Контактный тел: 8-962-802-90-37 Светлана Александровна Бондаревская.



Помимо волонтёрского лагеря, Тигирекский заповедник приглашает на волонтёрскую работу по уходу за экспериментальной плантацией родиолы розовой (золотого корня): прополка, рыхление почвы, пересадка, полив. Сроки заездов: май-сентябрь, группами от 1 до 3 человек. Заезд на срок от 7 до 14 дней. Проживание за счет заповедника на Тигирекском кордоне в палатке или инспекторском доме при наличии свободных мест. Питание за собственный счёт (возможна частичная организация питания за счёт заповедника). Доставка из Барнаула до Тигирека за счёт заповедника.

Заявки для участия на волонтёрскую работу по уходу за экспериментальной плантацией родиолы розовой направлять на почту sbondarevskaya@yandex.ru для Светланы Бондаревской с пометкой в теме РОДИОЛА.

Контактный тел: 8-962-802-90-37 Светлана Александровна Бондаревская



*ПРИМЕЧАНИЕ: посёлок Тигирек расположен в труднодоступной местности, здесь нет магазинов, аптеки, медпункта, почты, сотовой связи и интернета (на кордоне есть стационарный телефон). Все необходимые вещи, медикаменты и продукты нужно брать собой при заезде.

В заповеднике практические нет комаров, мошек и другого гнуса, но при этом множество клещей, среди которых есть энцефалитные, поэтому все волонтёры ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь прививку от клещевого энцефалита.
2 Марта 2016  | пресс-центр Тигирекского заповедника
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru