свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Рубцовском образовательном округе завершился окружной этап естественнонаучной олимпиады

На базе МБУДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия» 3 марта 2016 года состоялся окружной этап ХVIII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования естественнонаучной направленности. В нём приняли участие 84 школьника из Рубцовского, Курьинского, Новичихинского районов и города Рубцовска.

Окружной этап Олимпиады проводился в два тура по номинациям: «Ботаника», «Зоология», «Экология», «Растениеводство».
Основными критериями оценки результатов первого тура (тестирование) были объём и глубина теоретических знаний, умение применять имеющиеся знания для решения стандартных задач.
Второй тур (устный) включал выполнение практических заданий и собеседование с жюри.

По итогам двух туров в каждой номинации были определены победители и призеры, которые получили приглашения на краевой этап Олимпиады:
«Растениеводство»
1 место – Свиридов Андрей, МБОУ «Новороссийская СОШ», Рубцовский район;
2 место – Адодин Станислав, МКОУ «Краснознаменская СОШ», Курьинский район;
3 место – Солдатов Андрей, МБОУ «Новороссийская СОШ», Рубцовский район.

«Экология»
1 место – Вдовкина Ирина, МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск; Шапошникова Анна, МБОУ «Курьинская СОШ», Курьинский район;
2 место – Бусыгина Анастасия, МБОУ «ПЛ №24», г. Рубцовск; Васина Юлия, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», г. Рубцовск;
3 место – Корнев Евгений, МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск; Ярославская Дарья, МКОУ «Мельниковская СОШ», Новичихинский район.

«Ботаника»
1 место – Белоусова Ирина, МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск; Беседина Ирина, МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск; Попова Ирина, МБОУ «Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова», Курьинский район;
2 место – Степанова Кристина, МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск; Зверева Любовь, МБОУ «Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова», Курьинский район
3 место – Перевознова Юлия, МБОУ «ПЛ №24», г. Рубцовск, Южакова Вероника, МБОУ «СОШ №19», г. Рубцовск; Паксеева Яна, МБОУ «Гимназия «Планета детства», г. Рубцовск.

«Зоология»
1 место – Перина Маргарита, МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск; Ширяев Егор, МБОУ «СОШ №18», г. Рубцовск;
2 место – Брянкин Даниил, МБОУ «Гимназия №3», г. Рубцовск; Калмыков Дмитрий, МБОУ «Зеленодубравинская СОШ», Рубцовский район;
3 место – Токарев Ярослав, МБОУ «СОШ №19», г. Рубцовск; Литвинкова Дарья, МБОУ «Гимназия «Планета детства», г. Рубцовск.
3 Марта 2016  | Сотова М.В., методист АКДЭЦ
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru