свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Парк здоровья вместо свалки»

26 апреля 2016 года ребята из объединения «Основы экожурналистики» Алтайского краевого детского экологического центра (учащиеся школ №13 и №48) приняли участие в экологическом субботнике «Парк здоровья вместо свалки» в городском парке культуры и отдыха «Юбилейный», организованном Региональным отделением ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Алтайском крае совместно с Главным управлением Алтайского края природных ресурсов и экологии, администрацией города Барнаула, Алтайской краевой общественной организацией «Начни с дома своего», Общественной палатой Алтайского края, Краевым штабом Студенческих отрядов.
Вот что рассказали о проведенном мероприятии обучающиеся экологического центра, ученики школы №13 Сергеев Алексей и Табакаев Роман: «Взяв мешки для мусора, надев рабочие перчатки, мы пошли убирать территорию парка «Юбилейный» от мусора. Настроение у всех было приподнятое. Территория парка была очень сильно замусорена. Валялись пластиковые бутылки, стекла, бумага…
Мы собирали мусор в мешки, которые быстро наполнялись от банок, пластиковых бутылок, различных упаковок и т.д. От нашей дружной работы вокруг становилось чище, мешков с мусором ‒ больше, а нам ‒ радостнее. Мы собрали очень много мусора и были довольны своей работой. Территория парка ‒ очищена! Теперь здесь может быть парк здоровья!»
26 Апреля 2016  | Кауль Н.В., педагог дополнительного образования АКДЭЦ
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru